7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Индии родился двухголовый ребёнок

 

В Индии родился двухголовый ребёнок

 

Двухголовый младенец появился на свет в индийском штате Амбайогай. Женщина ожидала обычного ребёнка, но родились сиамские близнецы. По научному они называются парапаги.

В Индии родился двухголовый ребёнок

 

 

У малышей были общие ножки и ручки, но одно тело на двоих. Родившиеся весом 3,7 килограммов близнецы имели разные лёгкие и сердца но все остальные органы были у них общими.

 

Патологию у женщины врачи обнаружили на 32-неделе беременности. После того как она обратилась в больницу с жалобой на боль в животе. До этого диагностические исследования плода женщина не делала.

 

Врачи предупредили отца близнецов, что дети вряд ли смогут выжить. Малыши появились на свет на 36-й неделе беременности путём кесарева сечения. Врачи боролись за жизнь сиамских близнецов, но новорождённые через сутки скончались. Тело парапагов хотели исследовать эксперты, но родители не дали разрешения на эту процедуру.

 

По мнению специалистов, в ряде случаем сиамские близнецы рождаются жизнеспособными. Врачи даже научились их успешно разделять. Однако, ребёнку, который появился на свет с двумя головами и одним общим телом с близнецом сохранить жизнь почти невозможно.

Отметим, ранее мы рассказывали о двухголовом ребёнке, который родился в Мексике. К счастью, мексиканским парапагам удалось выжить.

Подробней об этом и других случаях появления на свет сиамских близнецев: В Мексике родился двухголовый мальчик