7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: назальный гель повышает мужское либидо

 

Ученые: назальный гель повышает мужское либидо

 

Ученые выяснили, что втирание специального назального геля может стать очень эффективным методом по возвращению мужского либидо. Именно так, по словам экспертов, можно бороться с импотенцией без каких-либо побочных эффектов.

 

Ученые: назальный гель повышает мужское либидо

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Бразилии. Сотрудники одного из местных учреждений заявили, что гель, который содержит тестостерон, может быть эффективен для представителей сильного пола, у которых наблюдается дефицит данного гормона. Медики утверждают, что тестостерон, который проникает через слизистую оболочку носа, может подействовать меньше чем через час.

 

По данным Европейской ассоциации урологов, до 12,8 процента мужчин, проживающих в Европе, страдают от дефицита тестостерона. Уровень этого гормона у представителей сильного пола в возрасте от 30 до 40 лет уменьшаются со скоростью меньше двух процентов в год. Стоит отметить, что на начальном этапе это не приводит к проблемам, но при дальнейшем развитии может провоцировать снижение либидо, импотенцию, перепады настроения, раздражительность, потерю мышечной массы и бессонницу. 

 

Новый гель под названием Nasotestt способен работать крайне эффективно, уверяют эксперты. Из-за плотного кровоснобжения в полости носа он может сработать гораздо быстрее. Это означает, что мужчины могут получать более низкие дозы тестостерона, избегая побочных эффектов, таких как изменения настроения, жирная кожа и проблемы с предстательной железой.

 

Ученые планируют продолжить испытания. Они задействуют в них мужчин, которые будут смазывать каждую ноздрю гелем три раза в день.