7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики нашли диету, которая спасет от рака груди

 

Медики нашли диету, которая спасет от рака груди

 

Как считают специалисты, женщины, которые кушают много растительной пищи, лучше всего защищены от рака груди.

Медики нашли диету, которая спасет от рака груди

Группа ученых из разных стран пришли к выводу, что жительницы африканских стран реже, чем те, кто живет в США и Европе, болеют раком груди. Среди причин этого специалисты выделили несколько факторов.

 

Прежде всего, в африканских странах в среднем женщины становятся мамами в более молодом возрасте, а также имеют больше детей и беременностей. Поэтому за жизнь средней африканской женщины проходит гораздо меньше менструальных циклов.

 

Во время созревания и уничтожения яйцеклетки выделяются гормоны. В частности, эстроген. Как считают специалисты, этот гормон несет неоднозначный эффект. С одной стороны, он защищает женщин от сердечно-сосудистых заболеваний. Но с другой – может стать причиной развития рака груди.

 

Еще одно существенное отличие африканских женщин в том, что они кушают много растительных продуктов, а вот еды фабричного производства, фастфуда и полуфабрикатов в их рационе почти нет. Специалисты уверенны, что этой «мудростью» стоит воспользоваться и женщинам в развитых странах, так как питание с большим количество углеводов, жиров и калорий негативно сказывается на риске развития рака груди.

 

Читайте также: чем вредны для женщин высококалорийные продукты.