7 MEDNEWS.RU » Медицина » Гинеколог вживил себе шесть микрочипов. Зачем он это сделал?

 

Гинеколог вживил себе шесть микрочипов. Зачем он это сделал?

 

Удивительный эксперимент над собой провёл российский врач. Он вживил себе под кожу шесть микрочипов. Зачем же он это сделал? Узнаете в материале!

 

Гинеколог вживил себе шесть микрочипов. Зачем он это сделал?

 

Необычный опыт провёл врач-акушер из Новосибирска Александр Волчек. Он вживил по собственную кожу шесть микрочипов, которые облегчат ему существование. В частности, с их помощью он может хранить личные данные всегда при себе, легко попадать домой, на работу. С их помощью он без лишних трудностей открывает двери, хранит в них логины и пароли. 

 

"Я не только пользователь, но и разработчик. Сейчас несколькими командами в мире, в том числе и нами, активно разрабатывается имплант, который будет содержать микропроцессор с функциями шифрования и может быть использован для электронной подписи, оплаты в бесконтактных терминалах, оплаты общественного транспорта. Отдельная проблема — неотчуждаемый имплантированный криптоноситель. Но это будущее», — говорит Александр Волчек. 

 

Сибирский врач поведал, что первый чип был имплантирован еще в августе 2014 года. Устройство не позволяло менять свой код и приравнивалось к картам доступа от одного из сибирских горнолыжных курортов. Чуть позднее он зарегистрировал в его системе контроля доступа организации, где он работает.

 

В перспективе, возможно, микрочипы позволят сибиряку сохранить здоровье. Ведь следующим этапом станет имплантированный криптоноситель и глюкометр.