7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как избавиться от бессонницы? Назван самый лучший способ

 

Как избавиться от бессонницы? Назван самый лучший способ

 

Некоторые люди регулярно страдают от бессонницы. Считать овечек перед сном, чтобы быстрее заснуть, вряд ли можно назвать хорошим методом по избавлению от бессонницы. Новый способ, который избавит всех от распространенной проблемы, открыли американские ученые.

 

Как избавиться от бессонницы? Назван самый лучший способ

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Северо-Западного университета, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Ученым удалось выяснить, что с бессонницей редко сталкиваются люди, которые стремятся к достижению какой-нибудь важной для них цели. О результатах проведенного испытания сообщается в одном из профильных изданий.

 

В рамках исследования было задействовано более 800 человек. Возраст добровольцев составил от 60 до 100 лет. Каждому испытуемому предстояло ответить на ряд вопросов, которые посвящены теме продолжительности и качеству сна, а также мотивам различных действий в прошлом и планам на будущее.

 

Выяснилось, что меньше расстройств во время сна встречается у целеустремленных людей. Именно поэтому людям рекомендуют ставить перед собой цели, так как это поможет избавить от разных проблем со сном, в том числе апноэ.

 

Кроме этого, специалисты дали ряд других рекомендаций. Людям следует отказаться от кофе, никотина, алкоголя. Не стоит смотреть перед сном телевизор или работать за компьютером. Негативно на сон влияет употреблением пищи на ночь, интенсивные физические упражнения. Также ученые советуют всегда ложиться спать  и просыпаться по графику.