7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие витамины необходимы женщинам после 40 лет?

 

Какие витамины необходимы женщинам после 40 лет?

 

Чтобы замедлить процессы старения, женскому организму нужна витаминная поддержка.

Какие витамины необходимы женщинам после 40 лет?

 

После 40 лет женский организм начинает угасать – начинаются процессы подготовки к менопаузе, меняется гормональный фон и возникают все сопутствующие явления. Поэтому женскому организму нужна поддержка – витамины. Лучше всего получать их не только из пищи, но и пить дополнительно, так как с возрастом снижается количество полезных веществ, которое усваивает организм.

 

Для того, чтобы поддержат кости, хрящи и кожу в хорошем состоянии, необходим витамин А, или ретинол. Он способствует выработке коллагена, помогая сохранить эластичность кожи, способствует ее увлажнению и подтягивает. Также витамин А укрепляет стенки сосудов, улучшает работу сердца. Больше всего витамина А содержится в моркови, сладком перце, тыкве, сельдерее, оливковом масле.

 

Чтобы помочь организму справиться с токсинами и возбудителями заболеваний, замедлить процессы старения и обеспечить кожу коллагеном, необходим витамин С. Он поможет наладить кровообращение, улучшить обмен веществ, защититься от инфекций и сохранить молодость кожи.

 

Витамин Е, или токоферол, поможет наладить выработку гормонов, а это очень важно для женщин после 40 лет. Это очень мощный антиоксидант, который поможет бороться со свободными радикалами, замедлить процесс старения, поддержать молодость кожи. Также важны кальций, витамин D, К, магний.

Читайте также: 12 самых вредных добавок в вашем рационе.