7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Собираемся в отпуск: каких врачей нужно посетить?

 

Собираемся в отпуск: каких врачей нужно посетить?

 

Согласно статистике, каждый четвертый путешественник болеет на курорте, а каждому сотому во время отдыха требуется медицинская помощь. Мы расскажем, как снизить риски.

Собираемся в отпуск: каких врачей нужно посетить?

 

Собираясь в отпуск, мы стараемся не думать о том, что на курорте нас могут ждать проблемы со здоровьем. Но, как показывает статистика, каждый четвертый россиянин во время отпуска болеет, каждый сотый вынужден обращаться к врачу, один из двух тысяч оказывается на больничной койке.

 

Конечно, чаще всего проблемы со здоровьем в отпуске возникают внезапно, но во время отдыха могут обостриться хронические болезни или те, которые вы пропустили до того, как отправились на курорт. Чтобы избежать этого, необходимо перед отпуском посетить поликлинику.

 

Обязательно сходите к терапевту, особенно, если у вас есть хронические заболевания или другие поводы для беспокойства. Доктор, зная о состоянии вашего здоровья, даст рекомендации и посоветует, как вам быть и какие лекарства взять с собой, чтобы отпуск не был испорчен.

 

Не лишним будет посетить стоматолога. В туристическую страховку редко входят стоматологические услуги, а зубная боль запросто испортит вам отдых. Поэтому за пару недель до отъезда сходите к стоматологу – этого времени вам хватит, чтобы, если потребуется, вылечить зубы и уехать со спокойной душой.

 

Женщинам желательно посетить гинеколога – смена климата может вызвать обострение хронических заболеваний, в том числе, молочницы. Поэтому лучше обратиться к врачу заранее и принять меры для того, чтобы отдых не был испорчен.