7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Легкое ожирение полезно для здоровья, уверяют ученые

 

Легкое ожирение полезно для здоровья, уверяют ученые

 

Всегда считалось, что избыточный вес негативно влияет на общее состояние здоровья. Ожирение сопровождается другими опасными заболеваниями, и в том числе может даже убить человека. Однако недавние результаты исследования противоречат установленным принципам. 

 

Легкое ожирение полезно для здоровья, уверяют ученые

 

Оказалось, что легкое ожирение не вредно для здоровья, а, напротив, даже считается полезным для иммунитета. Такой вывод сделали научные специалисты из Института красоты и здоровья, который расположен в Соединенных Штатах Америки. По словам сотрудников медицинского учреждения, это абсолютно противоречит ранее установленным принципам в медицине. Результаты исследования были опубликованы в одном из специализированных изданий. 

 

Ученые провели необычный эксперимент. В испытаниях приняла участие группа добровольцев. У каждого участника исследования был замечен небольшой лишний вес, он не превышал восьми килограммов. На протяжении полугода исследователи наблюдали за тем, как подопечные переносят разные заболевания, вирусные атаки и простуду. Помимо этого, ученые наблюдали за реакцией людей на стресс. 

 

Выяснилось, что небольшая жировая прослойка позитивно влияет на состояние организма в период заболеваний. Она помогает человеку бороться с воспалениями и вирусами, кроме этого, защищает кишечник от повреждений и избавлению организму от токсинов. 

 

Правда, отметим, что ученые не учитывали тот факт, что даже такое количество жира может негативно сказываться на работу сердечно-сосудистой системы.