7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Йога с пивом набирает популярность среди любителей фитнеса

 

Йога с пивом набирает популярность среди любителей фитнеса

 

Пивная йога сначала появилась в США, а теперь на необычные занятия можно записаться и в России.

Йога с пивом набирает популярность среди любителей фитнеса

 

В Москве появилась первая группа, где можно заниматься пивной йогой. Это необычное направление фитнеса появилось совсем недавно – пивную йогу презентовали на одном из фестивалей в США в качестве развлечения.

 

Но асаны с бутылками пива очень понравились зрителям и вскоре необычные занятия йогой стали набирать популярность сначала в США, а потом и в других странах. Совсем недавно первые занятия прошли  и в России.

 

На самом деле в йоге с пивом нет ничего шокирующего – для занятий используется безалкогольный напиток, а это, по сути, жидкий хлеб. То есть, богатый источник простых углеводов. А бутылка используется в качестве весьма эффективного снаряда, который помогает развивать координацию, силу и выносливость.

 

Как считают специалисты, такие необычные занятия могут привлечь даже тех, кто никогда не интересовался спортом. Тем более, что пивной йогой уже интересуются множество людей. Многие считают этот вид фитнеса забавным, а, кроме того, некоторые инструкторы используют настоящее пиво или просто пустые бутылки.

Ранее мы узнали секрет, который позволит худеть без мучений.