7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как всего за минуту узнать о состоянии своего здоровья?

 

Как всего за минуту узнать о состоянии своего здоровья?

 

Медики рассказали об интересном и очень простом способе, который поможет выявить неполадки в работе организма.

Как всего за минуту узнать о состоянии своего здоровья?

 

Совсем недавно медики  рассказали об интересном способе, с помощью которого любой человек может проверить свое здоровье всего за одну минуту при помощи обычной ложки. Для этого нужно взять чистую сухую ложку и обильно смочить слюной.

 

После ложку помещают в прозрачный пакет, который кладут к яркому источнику света. В дневное время можно оставить пакет с ложкой на солнце, или положить под лампу. Через минуту достаньте ложку и внимательно рассмотрите.

Если ложка чистая, без разводов и не имеет неприятного запаха, это свидетельствует о том, что организм работает хорошо. Неприятный запах от ложки говорит о проблемах со здоровьем. Запах гнили указывает на проблемы с легкими или пищеварительной системой, аммиачный – на нарушения работы почек.

 

Белые разводы на ложке могут быть свидетельством проблем с гормональной системой, воспалительных процессах. Фиолетовые разводы могут быть признаком высокого холестерина, нарушений кровообращения и проблем с легкими. Оранжевые разводы говорят о болезнях почек.

 

Конечно, диагностика с помощью ложки не является медицинским методом и не может заменить консультацию врача.

Ранее ученые нашли способ, который позволяет предсказать собственную смерть.