7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств кунжутного масла

 

7 полезных свойств кунжутного масла

 

Масло кунжута – это залог женской красоты и здоровья. Его полезные свойства были известны еще с древних времен. Тогда оно было очень ценное и стоило огромных денег. С тех пор многое изменилось: например кунжутное масло стало намного доступнее, его без всякого туда можно приобрести в аптеке или супермаркете, широко применяется в медицине и косметологии. Почему?

7 полезных свойств кунжутного масла

1. В кунжутном масле содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. Например такие как: витамин Е, фосфор, магний, кальций, цинк, группа жирных кислот в полном составе. Потому нестранно почем этот продукт так активно применяется в медицине.

7 полезных свойств кунжутного масла

2. Масло способствует нормализации обмена веществ. Потому рекомендуется к употреблению людям которые склонны к полноте и сидящим на диете. Этот продукт низкокалорийный и с помощью своего состава способен пополнить запасы витаминов и минералов. Также желательно его употреблять при заболевании астмой, атеросклерозе, пневмонией, при простуде и кашле.

7 полезных свойств кунжутного масла

3. Из-за высокого содержания кальция и фосфора используется как профилактическое средство заболеваний остеропороза, болезней суставов, для регенерации костных тканей после переломов. Для тех, кто не переносит молочных продуктов, кунжутное масло прекрасный аналог. 1 столовая ложка масла в день повышает уровень кальция в 3 раза.

7 полезных свойств кунжутного масла

4.  Положительно воздействует  при заболеваниях сердца, эндокринной системы, урегулирует кислотность желудка, способствует повышению иммунитета, значительно улучшает ситуацию при малокровии. Производит очищение организма, выводит токсические и вредные вещества.

7 полезных свойств кунжутного масла

5. Также кунжутное масло нашло свое применение  в кулинарии. Оно прекрасно служит заправкой к салатам, чудесно сочетается в блюдах с птицей и мясом.

7 полезных свойств кунжутного масла

6. Его полезные и лечебные свойства были замечены и в области косметологии. Из-за высокого уровня концентрации витамина Е это масло с успехом избавляет от морщин, замедляет процесс старения, возвращает коже упругость. Он регулирует деятельность сальных желез. Масло кунжута способствует росту ресниц, для этого надо просто нанести средство на реснички с помощь щетки.

7 полезных свойств кунжутного масла

7. Масло помогает и в процессе восстановления красоты и здоровья волос.  Если у Вас сухие и ломкие волосы то кунжутное масло сделает их мягкими и шелковистыми. В этом масле содержится вещество, которое провоцирует рост волос. Его можно использовать для любого типа волос. Также его применяют для ухода за руками.