7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Будьте благодарными, будете здоровы!

 

Будьте благодарными, будете здоровы!

 

Есть множество факторов, которые влияют на состояние здоровья человека. Одним из них является благодарность. Каким именно образом связаны два этих явления, рассказали научные сотрудники из международных вузов.

 

Будьте благодарными, будете здоровы!

 

Исследование показало, что благодарность человека может помочь не только взаимоотношениям с друзьями, коллегами, родственниками и простыми знакомыми. Суть кроется в том, что благодарные люди реже болеют от различных заболеваний. 

 

Таким образом, ваша благодарность может сыграть вам на руку, помочь отношениям с людьми и укрепить здоровье. Именно психологическое воздействие оказывает наилучшее влияние для избавления от различных недугов. 

 

В рамках исследования ученые зафиксировали положительные результаты у тех, кто испытывал благодарность к окружающим. Испытания велись на протяжении шести месяцев после того, как доброволец сознательно выражал благодарность собеседнику или партнеру. Оказалось, что оба человека в таком случае начинали чувствовать себя намного лучше. 

 

Правда, секрет опять-таки кроется в регулярности. Человек должен постоянно высказывать благодарные мысли и чувства, чтобы было какое-то воздействие на организм. Разовые или фальшивые признания не несут должного эффекта. 

 

Поэтому выражайте свою признательность как можно чаще и будете здоровы!