7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В какое время года лучше рожать

 

В какое время года лучше рожать

 

Если вы планируете завести детей, то самое время прочитать нашу статью. В ней мы расскажем вам о том, какое время года считается самым благоприятным для рождения детей. 

 

В какое время года лучше рожать

 

Отметим, что сезонное преимущество играет значение только в первые годы жизни ребенка. Ведь зачастую это важно для родителей, однако сам ребенок не спрашивает, когда ему появится на свет. Но если все же вы настроены серьезно, тогда вам прямиком к специалистом для планирования. И, конечно, читайте о преимуществах рождения детей в определенное время года. 

 

Весна считается самым лучшим временем, ведь это одно из самых оптимально теплых времен года. Можно гулять с малышом уже после выписки из роддома, не бояться, что новороденный замерзнет и подхватит серьезную простуду. Также у малыша будет достаточно витамина D, полезного для профилактики рахита. В это время быстро сохнут пеленки. Да к тому же это сплошной плюс для беременной: вас никто не увидит с опухшими ногами и большим животом. 

 

Однако есть и минусы. В первую очередь для беременной. Чаще всего женщина не получает необходимого на последних сроках витаминов, испытывает дефицит питательных веществ, а значит и малыш, можно сказать, голодает. Также когда он вырастет и соберется в школу, к сентябрю ему исполнится 6,5 лет, а он может быть морально не готов к этому. 

 

Летом такие же плюсы, как и весной. К тому же увеличивается количество пищи, содержащей витамины, а это значит, что организм матери к родам запасётся достаточным количеством минералов и витаминов.

 

Но быть беременной на жаре — невыносимо. А ребенку в памперсах гулять в это время просто ужасно. 

 

Осень оптимальна по погодным условиям, но вот необходимых витаминов будет уже намного меньше. В школе ребенок потом будет одним из старших. Пеленки сохнут долго, а отопление включается только после того, как жильцы начнут возмущаться. А когда батареи станут тёплыми, то появится новая проблема – засушливость воздуха. Солнца уже практически нет на небосклоне, поэтому необходимо запасаться искусственными витаминами.

 

Казалось бы, зима — тоже не лучшее время. Однако есть свои плюсы. Вынашивать ребенка гораздо проще. Малыш будет находится в тепле, когда родится, так как уже включат отопление. На батареях можно сушить пеленки, в воздухе будет витать влажность. А уже летом малыш подрастет и будет свободно гулять на улице. Правда, зимой есть риск подхватить инфекции.