7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Зубная паста может быть опасна для человека

 

Зубная паста может быть опасна для человека

 

Есть множество факторов, которые влияют на состояние здоровья человека, в том числе полезными и не очень могут быть свойства зубной пасты. В чем именно заключается вредное воздействие ее на самочувствие, читайте в нашем материале. 

 

Зубная паста может быть опасна для человека

 


Оказывается, зубная паста может вызывать онкологические заболевания. К такому выводу пришли научные сотрудники из Бингемтонского университета в Соединенных Штатах Америки. Для этого было проведено мастштабное исследование. 

Дело в том, что в зубной пасте содержится диоксид титана, который обладает негативным воздействием и способен вызвать рак. Если вы заметили на этикетке в составе продукта Е-171, то это говорит о его наличии. Поэтому людям не советуют пользоваться такими вещами, в том числе и зубной пастой. 

Это же вещество содержится и в жвательной резинке. Проблема в том, что диоксид титана, попадая в человеческий организм, не способствует здоровью человека. Ведь он не позволяет полноценно работать кишечнику, задерживая полезные для иммуннитета элементы. 

Чаще всего диоксид титана добавляют в пасту и жвачки в качестве красителя. В связи с этим специалисты советуют тщательнее относится к выбору зубной пасты и жвательной резинки, чтобы это не привело к негативным последствиям, так как обычно это только вызывает воспаление кишечника.