7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств кокосового масла

 

7 полезных свойств кокосового масла

 

 

В любое время года наша кожа требует соответствующего внимания и ухода. Толи это зима с морозами, отопление и кондиционерами, которые негативно влияют на кожу и волосы. Толи это лето с пекучим солнцем и совсем не полезным ультрафиолетом. Предлагаю рассмотреть 7 полезных свойств кокосового масла, которое отлично выручи Ваш организм в любое время года.

7 полезных свойств кокосового масла

1. В своем составе кокосовое масло содержит ряд жирных кислот, которые стимулируют обмен веществ и легко расщепляются, поступая напрямую в печень. Этот процесс способствует вырабатыванию энергии без отложений жировых тканей. Ряд экспериментов подтвердили тот факт что, употребляя кокосовое масло можно существенно потерять вес.

7 полезных свойств кокосового масла

2. К полезным свойствам кокосового масла волосы становиться мягкими и крепкими. Для этого необходимо растопить в микроволновой печи 3-5 ложек масла и нанести на ночь на волосы и одеть шапочку для купания. Утром как обычно смыть с волос. После такой процедуры кожа головы получила необходимое увлажнение, а волосы становятся гладкими и выпрямленными.

7 полезных свойств кокосового масла

3. Также кокосовое масло способно бороться с различными заболеваниями. В его состав входит лауриновая кислота, наш организм перерабатывает её в монолаурин . вот это соединение является противовирусным, антибактериальным, и антигрибковым веществом.

7 полезных свойств кокосового масла

4. Данное масло в своем составе содержит витамин Е, который в свою очередь способствует увлажнению. Но перед тем как начать его употреблять убедитесь в том что органическое. Ведь если это наоборот Вы рискуете получить существенную дозу токсинов.

7 полезных свойств кокосового масла

5. Кокосовое масло отлично подходит для приготовления вкусных и полезных блюд. Так как это масло обладает высоким уровнем дымообразованием. А как всем известно, если не происходит подобный процесс то значит масло не подходит для тепловой обработки и становится токсичным. Например, как оливковое масло.

7 полезных свойств кокосового масла

6. Рассматриваемое масло отлично подходит для профилактики появления морщин в области вокруг глаз. Для этого необходимо легкими движениями нанести небольшое количество масла на нужную зону.

7 полезных свойств кокосового масла

7.  Также кокосовое масло можно использовать для приготовления выпечки. Вкус будет таким отменным, а пользы в несколько раз больше. Более того это масло контролирует уровень сахара в крови и регулирует выработку инсулина в организме.