7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных упражнений для женщин

 

7 полезных упражнений для женщин

 

Мы собрали для вас 7 полезных, эффективных упражнений, которые помогут вам приобрести стройный силуэт и приблизят вас к идеальной фигуре.

Ходьба.Ходьба.

Ходьба. Ходьба – это такое упражнение, которое можно выполнять где и когда угодно. Для ходьбы нужна только пара хороших кроссовок. Ходьба быстрым шагом позволит сжечь до 500 калорий в час, но не стоит сразу начинать ходьбу по часу в день, начинать надо по 10-15 минут, постепенно увеличивая время.

Интервальный метод.Интервальный метод.

Интервальный метод. При выполнении упражнений для сердечно - сосудистой системы необходимо использовать интервальный метод. Это поможет избавиться от лишних килограмм.

Приседания.Приседания.

Приседания. Всем известно, что чем выше мышечная сила, тем легче сжигать калории. Приседания эффективны, потому что развивают много мышц одновременно. Стоит отметить, что нужно обращать внимание на то, как вы выполняете упражнения. Если плохая техника, то приседания не принесут никакой пользы.

Выпады.Выпады.

Выпады. Эти упражнения, как и приседания, задействуют все основные мышцы ног. Выпады намного полезнее, чем приседания, так как развивают чувство равновесия. Чтобы это упражнение было ещё более полезным, необходимо выполнять выпады и вперед и назад и в стороны.

Отжимания.Отжимания.

Отжимания. Если отжимания выполнять правильно, то эти упражнения укрепят грудь, плечи и даже мышцы туловища. Данное упражнение можно выполнять на любом уровне подготовки.

Упражнения для мышц брюшного пресса.Упражнения для мышц брюшного пресса.

Упражнения для мышц брюшного пресса. Многие девушки мечтают иметь упругий и плоский живот. Однако это упражнение тоже необходимо выполнять правильно. Лучше всего, начинать упражнения для мышц брюшного пресса с согнутыми в коленях ногами.

Тяги в наклоне.Тяги в наклоне.

Тяги в наклоне. Данное упражнение задействует основные группы мышц верхней части спины, в том числе и бицепсы. Для начинающих, необходимо выполнять это упражнение без отягощения. Если вы только начали заниматься, то желательно обратиться к тренеру за советом, чтобы убедиться, что вы правильно выполняете все упражнения.