7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вот это да! Лень может быть полезной, заявили ученые

 

Вот это да! Лень может быть полезной, заявили ученые

 

 

Лениться свойственно каждому человеку хотя бы раз в жизни. Однако не всегда это говорит о том, что это вредно. В некоторых случаях лень может положительно сказываться на здоровье людей. Каким именно образом, читайте в этом материале. 

 

Вот это да! Лень может быть полезной, заявили ученые

 

Исследование в данной области проводили американские ученые. В ходе масштабной работы они сделали вывод, что люди, которые позволяют себе время от времени лениться, попросту берегут таком образом свое здоровье и слушает подсказки, которые им дает их собственный организм. 

 

К примеру, лень может служить сигналом того, что у человека наблюдается физическое или умственное перенапряжение. В такой ситуации головной мозг человека дает своеобразный сигнал о том, что пора отдохнуть. Тогда-то человек и прекращает что-либо делать. Причем это может происходить абсолютно неосознанно. 

 

Если человек не хочет или не в состоянии дать своему организму желаемое, то есть отдых, то ему придется тратить в два раза больше энергии на работу, домашние дела и другие обязательства. В итоге это может привести к серьезным последствиям для здоровья человека.

 

При этом специалисты считают, что никто не может проявлять лень вечно. Как только человек набирается новых сил, то пролеживание боков на диване становится обременительным. 

 

Отметим, что есть семь проверенных способов, которые помогут вам преодолеть лень. Читайте об этом в специальном материале.