7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств фундука

 

7 полезных свойств фундука

 

Фундук, более известен как лесной орех, является незаменимым источником растительного белка. Именно по этой причине он не выбывает из рациона  вегетарианцев.

7 полезных свойств фундука

1.Фундук в своем составе содержит витамины В, В2, С, Е, а также в нем имеются и минералы – кальций, калий, железо и цинк. Также он способствует стимуляции работы иммунной системы, в нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые снижают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза. Фундук способствует очищению организма, содержащий в нем кальций и витамин Е благоприятно воздействует на костную структуру и мышечную ткань.

7 полезных свойств фундука

2. фундук способствует улучшению  деятельности сердечной мышцы, понижению уровня холестерина в крови и укреплению стенок сосудов. Поэтому его зачастую рекомендую ввести в рацион людям страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, артериальная гипертензия, малокровие, варикоз, тромбофлебит.

7 полезных свойств фундука

3. Если появился такой недуг как простатит, то рекомендуют регулярно употреблять этот орех, но не превышая 40-50 г . В народной медицине достаточно много рецептов для повышения потенции и для снятия воспалительных процессов при простатите.

7 полезных свойств фундука

4. Так как в фундуке содержится высокая концентрация витамина Е, он способствует восстановлению репродуктивной функции, и у женщин и у мужчин. Но, конечно же один лишь орех вылечить бесплодие.

7 полезных свойств фундука

5. Данный продукт способствует улучшению мозговой деятельности, является профилактическим средством болезни Альцгеймера. Такое заболевание характеризуется  ослабеванием памяти, теряются способности реально оценивать происходящее, становятся заметны симптомы старческого слабоумия. Если регулярно употреблять орех, то есть возможность предотвратить это заболевание.

7 полезных свойств фундука

6. Рассматриваемый продукт считается диетическим, несмотря на высокую калорийность, он не способствует набору веса и его можно вводить в рацион в период диет. Также эго рекомендуют к употреблению при заболевании сахарным диабетом. При  сахарном диабете больным необходимо соблюдать диету и употреблять продукты с низким содержанием углеводов, но продукты должны быть питательны.

7 полезных свойств фундука

7. Свойства лечебного ореха еще распространяются и на деятельность нервной системы. Он помогает стабилизировать работу, улучшает сон, лечит бессонницу, снимает головную боль и раздражительность. В период авитаминоза  фундук с его витаминами и минералами просто необходим.