7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Женщинам посоветовали не рожать рано

 

Женщинам посоветовали не рожать рано

 

В последние годы в мире меняется тенденция – женщины не стремятся выходить рано замуж, а как следствие, и рожать. Оказывается, это не плохо, а напротив даже хорошо. Ведь поздние роды идут на благо будущего ребенка. Каким образом возраст матери влияет на здоровье детей, рассказали ученые.

 

Женщинам посоветовали не рожать рано

 

Оказалось, что взрослые женщины чаще рожают более умных детей по сравнению с женщинами, которые рожают примерно в 20 лет. Именно поэтому специалисты советуют не торопиться и становиться мамами чуть позднее, чем это принято обществом. Хотя это можно назвать палкой о двух концах, так как позднее деторождение также может угрожать матери.

 

Ученые утверждают, что многие женщины сейчас сфокусированы на карьере. Это значит, что не нужно торопиться с рождением детей, в руках карьеристок будет больше плюсов. Ведь так они смогут полноценно обеспечить своих детей, а кроме того, родить более умных отпрысков.

 

К такому выводу ученые пришли в результате проведенного исследования, и оно говорит: в 10-11 лет у детей, рожденных более взрослыми женщинами, отмечалась намного более выраженная способность к мыслительной деятельности, концентрации и чтению.

Кроме того, анализ показал, что взрослые матери, как правило, имеют хорошее образование, свое место в профессиональной среде и реже курят во время беременности. Все это способствует развитию интеллекта ребенка и с позиции социально-экономической, и с позиции физиологии.

 

Читайте далее: В какие дни рожать наиболее опасно? А также то, что партнерские роды могут не лучшим образом отразиться на процессе, считают медики.