7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Каким людям никогда не удастся похудеть?

 

Каким людям никогда не удастся похудеть?

 

 

В преддверии весенне-летнего сезона многие стремятся сбросить лишний вес и привести свои формы в норму. Но вот, как выяснилось, не каждому это удастся. Какие же люди никогда не смогут похудеть, читайте в нашем материале. 

 

Каким людям никогда не удастся похудеть?

 

Исследование в этой области проводили научные сотрудники из Австралии. В итоге они пришли к выводу, что не каждый человек может быстро и эффективно сбросить лишний вес. Опрос был проведен на тему пищевых привычек и их влиянии на попытки похудеть. 

 

В результате девять из десяти человек рассказали, что сидели на диете хотя бы раз в жизни. При этом более половины из них предпринимали более шести попыток сделать это, а около 20 процентов — более 25.

 

Всех худеющих респондентов научные сотрудники одного из австралийских вузов разделили на пять групп. Самой многочисленной из представленных групп наполнили перфекционисты, или зацикленные. К ней относились 41 процент из 55 тысяч опрошенных. Именно перфекционистам часто не удается соблюдать диету, утверждают исследователи. А все это из-за страха провала и нереалистичных целей. 

 

Также ученые выяснили, что чай с молоком вреден для здоровья. В результате масштабного исследования было выявлено, что молочные продукты не совместимы с другими видами продуктов. Их употребление вместе с остальными видами продуктов увеличивает риск развития заболеваний почек и ЖКТ.

 

Отметим, что успешность похудения также зависит и от посуды.