7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 жизненных уроков, которые стоит усвоить к 30 годам

 

7 жизненных уроков, которые стоит усвоить к 30 годам

 

30 лет – это условно выбранный рубеж. Ведь именно в этом возрасте человек начинает хотеть большего. Он жаждет большей глубины, большей осознанности. И именно к этому возрасту на много начинаешь смотреть иначе. Вот 7 жизненных уроков, которые следует усвоить к своему 30-летию и стремиться пользоваться их плодами в повседневной жизни.

урокурок

Нельзя  осчастливить всех и при этом оставаться верным самому себе. Лучше рискнуть оказаться непонятым, чем оставаться обожаемым, но не быть тем, кем есть на самом деле. Думайте в первую очередь о себе. Если люди вами дорожат и хотят для вас счастья они примут вас любым. Если же они вас не смогут понять и поддержать, те ли это люди, с которыми вы хотите провести свою жизнь.

мудростьмудрость

Появление каждого человека в нашей жизни имеет определенную цель. Каждый что-то несет. Кто-то хорошее. Кто-то плохое. Не надо расстраиваться. Ведь иногда именно плохое значит для нас и нашего будущего намного больше хорошего. Плохое может подтолкнуть к цели сильнее хорошего, так как заставляет нас мобилизовать все свои цели и доказать всем и вся на что мы способны. Конечно, лучше бы все люди приносили в нашу жизнь только радость. Но так не бывает и с этим надо считаться. Самые серьезные уроки нам преподносят те, кто сильнее всего обижает. Делайте выводы.

победапобеда

Любую победу надо праздновать. Даже самую незначительную. Смакуйте. Каждый момент. Каждую деталь. Ведь это послевкусие останется с вами на всю жизнь. Именно его вы будете вспоминать. Именно оно согреет через годы. Именно оно подтолкнет к следующим свершениям.

прощениепрощение

Научитесь прощать. Умение прощать в первую очередь нужно вам, а не тому, кто вас обидел. Только простив, человек может обрести покой и свободу. Прощать надо легко и быстро. И идти дальше по жизни. А вот будет ли место в вашей жизни тому, кто вас обидел решать вам, в зависимости от тяжести вины и проступка.

страстьстрасть

Говорите «да» всему тому, что заставляет ваши глаза загореться огнем страсти и – «нет, всему тому, что заставляет печалиться, впасть в депрессию, просто выбивает из равновесия, отнимает много лишнего времени. Жить надо здесь и сейчас, а главное – себе в удовольствие. Время на сегодняшний день является самым ценным ресурсом, который невозможно возобновить, вследствие чего его надо расходовать разумно.

любовьлюбовь

Показывайте близким и родным, что вы их любите. Делайте это как можно чаще. Говорите слова любви. Будьте нежны и ласковы. Всего этого никогда и никому не бывает слишком много. Любовь и забота – это лучший подарок, который вернется с торицей в отличии от других материальных ценностей.

настоящеенастоящее

Живите настоящим. Забудьте о прошлом. Не думайте о будущем. Пока вы идете к какой-то цели, не забывайте жить сегодняшним днем. Он больше не вернется. А вы можете потерять его безвозвратно, а с ним первую улыбку малыша или его первые шаги, первый сокровенный разговор с ребенком-подростком и многое другое. Не теряйте минуты даром. Наслаждайтесь каждой. Наслаждайтесь работой, общением с близкими и друзьями и даже одиночеством. Все это подарки жизни. Каждый из них особенен и прекрасен по-своему. Даже ошибки прекрасны, ведь на них можно учиться и из них же делать выводы. Мечтайте о будущем, но не забывайте любить настоящее, ведь оно к вам ближе…