7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики предупреждают о смертельной опасности мороженого

 

Медики предупреждают о смертельной опасности мороженого

 

Почему следует аккуратнее относиться к этому вкусному лакомству, и чем может грозить частое поедание мороженого?

 

Медики предупреждают о смертельной опасности мороженого

 

Ученые утверждают, что частое употребление мороженого может привести к различным сердечно-сосудистым заболеванием. Согласно исследованиям, большое количество этого холодного десерта способно негативно повлиять на сердце человека, вплоть до инсульта или инфаркта.

 

На данный момент специалисты заявили о том, что они разработали безопасное для здоровья человека мороженое. Суть в том, что десерт будет содержать особые антиоксиданты полифенолы, которые положительно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и снижают риск возникновения заболеваний сердца.

 

Полифенолы содержатся в таких продуктах питания как темный шоколад, орехи, красное вино, клубника, яблоки, клюква, виноград, гранат. Ученые провели эксперимент при участии 14 добровольцев. Испытуемым дали мороженое с содержанием полифенолов, после чего провели медицинское обследование участников. По данным исследователей, в крови людей обнаружилось большое содержание оксида азота, который положительно влияет на артерии. Кроме того, улучшилось общее состояние организма и сердечно-сосудистой системы.

 

Читайте далее: Молоко может быть опасным для здоровья