7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 мифов о девственности

 

7 мифов о девственности

 

Страх лишиться девственности нормален и несет в себе подсознательный характер. Кто-то  боится самого процесса – больно, кровь,  кто последствий – начинается новая неведомая жизнь. Сегодня мы хотим рассказать о некоторых мифах, связанных с этим «первым волшебным моментом». А по-другому и не назовешь. Ведь все, что связано с «первым разом» должно быть окутано ореолом романтики и сбывшихся надежд.

7 мифов о девственности7 мифов о девственности

Миф №1. Дефлорация всегда болезненна

Зачастую это так. Но, что придает этому акту болезненность? Может все дело в нашем «программировании» себя на боль. Эта легенда об «обязательной» боли, которую мы слышим с отроческих лет, постепенно обрастает страхами, которые подпитываются неведением таких же подружек-глупышек.
Сегодня многие ученые считают, что это проблема скорее не физиологического,  психологического характера. Волнение и невозможность по-настоящему расслабиться, будет давать о себе знать. Большинство девушек, не может избежать при первом контакте с мужем (мужчиной) чрезмерного напряжения.  А напряжение мышц, каких бы то ни было всегда связано с неприятными ощущениями или болью. Даже, придя на массаж или стоя в процедурном кабинете на укол в ягодицу, медицинский работник всегда говорит вам: расслабьтесь. Только при расслаблении дефлорация пройдет безболезненно. Но это, к сожалению, невозможно в  большинстве случаев. Многие девушки, не смотря на желание и готовность теперь стать женщиной, стыдятся и комплексуют по этому поводу. Но, как говорится, назвался груздем – полезай в кузов. Если вы ложитесь в постель со своим мужем или просто возлюбленным, вы должны быть уверены в нем на все 100%. А если этого доверия нет – зачем же тогда идти на этот шаг. Будет доверие – возникнет расслабление – дефлорация пройдет безболезненно.
При «первом разе» очень важны долгие ласки. Вы должны действительно «захотеть», но не только психологически, а и физически. Любовная игра, которая приведет вас в состояние возбуждения – ключевой элемент соития. Громадная ответственность, ложащаяся на плечи мужчин, не всегда осознается ими. Поэтому и девушка не всегда «готова». Только обоюдные чувства и доверие могут сделать этот акт не болезненным, а приятным. Ведь первые ощущения очень важны для последующей половой жизни.
Не исключено, что боль будет и при соблюдении всех вышеупомянутых условий. Во-первых, у всех людей различная иннервация тех или иных зон тела. Во-вторых, у всех людей разный болевой порог. То, что одной девушке показалось бы очень болезненным, для другой - прошло практически незамеченным.

7 мифов о девственности7 мифов о девственности

Миф №2. Дефлорация – кровавое событие

Неоднозначность этого заявления обусловлена количеством кровеносных сосудов  у той или иной девушки. Иные, порезавшись, заливаются кровью, другим – достаточно послюнявить палец и все проходит. Как правило, при дефлорации,  кровь бывает, но очень мало, ведь при таком акте разрыва сосудов физиологически невозможно избежать.
Устройство девственной плевы у девушек и сходно по строению, но в то же время и различно.  В большинстве случаев при обычной, ничем не осложнённой, дефлорации, выделяется немного крови. А смешиваясь со слизью эти выделения, зачастую бывают даже неразличимы.

7 мифов о девственности7 мифов о девственности

Миф №3. Морская вода расслабляет

Морская вода, как и любая другая вода, конечно, расслабляет, но несколько в ином смысле. Прямого же отношения к антиболевому эффекту она отношения не имеет.
Другие сторонницы этой теории считают, что морская вода, за счет своих солей обеззараживает. Да, с одной стороны, это действительно так. Соленая водичка моря может уничтожить некоторые виды бактерий, но не все. А учитывая качество воды на прибрежных территориях, заниматься сексом в таком море (речке), мы бы вам вряд ли рекомендовали, какой бы раз вам не пришлось это делать, а уж тем более, если это первый раз.  В такой воде дезинфекция просто немыслима, а шансы подцепить не только кишечную палочку, но что-нибудь еще очень высоки.
Тем более не стоит делать «это» в воде первый раз, когда слизистая плевы становится «входными воротами инфекции», за счет травмированных при дефлорации кровеносных сосудах.
К тому же, секс в воде – это небезопасное занятие и вот почему. Вода вымывает женскую смазку, и соитие происходит, что называется, в «сухих» условиях. А вода не сможет качественно смочить половые органы, для этого нужен специальный секрет, «придуманный» природой для «этих» дел. В итоге происходит травмирование не только слизистой оболочки влагалища, но и нежной кожи пениса.
Выберите более удобное и чистое место для «первого раза» - вся романтика еще впереди.

7 мифов о девственности7 мифов о девственности

Миф №4. При дефлорации презерватив усиливает болевые ощущения

Распространенное заблуждение возникло из мифов и баек тех, у кого «первый раз» вышел насмарку.  Мол, половой член становится еще больше (толще), да и к тому же презерватив препятствует нормальному  скольжению. Это  неверно. Во-первых, современные презервативы очень тонкие и не увеличивают половой член. Во-вторых, эти средства защиты покрыты специальной смазкой, которая наоборот способствует внутривлагалищному скольжению, избавляя девушку от боли.
Если «первый раз» происходит не с мужем, а с «партнером», лучше всего использовать презерватив.

7 мифов о девственности7 мифов о девственности

Миф №5. Девственная плева утолщается с годами, поэтому ее нужно поскорее лишиться

Большей чуши и услышать нельзя. Учитывая, что она пропагандируется в инфантильной подростковой среде, не обремененной моральными установками, этот миф одно сплошное заблуждение. Ни величина, ни плотность, ни анатомическое строение  девственной плевы не зависят от возраста, а определяются только особенностями конкретного организма. Эластичность девственной плевы одинакова и у 18 летней девушки и у 40-летней дамы.

7 мифов о девственности7 мифов о девственности

Миф №6. Верховая езда повреждает девственную плеву

Это невозможно физиологически. Плева расположена за половыми губами, в преддверии влагалища, достаточно глубоко. Поэтому, просто касаясь лошади, ее повредить нельзя.

7 мифов о девственности7 мифов о девственности

Миф №7. В «первый раз» нельзя забеременеть

Еще один миф из юношеской среды, в который почему-то верят и многие взрослые. Случаев возникновения беременности сразу же после дефлорации великое множество. В те далекие времена, когда муж и жена были первыми и единственными сексуальными партнерами друг у друга, именно все так и происходило. Ровно через 9 месяцев после свадьбы и первой брачной ночи на свет появлялся малыш.
Отнеситесь к вашему «первому акту» достойно! Это не увеселительное или, наоборот, болезненное мероприятие, через которое нужно перескочить и забыть, а событие на всю жизнь, которое, возможно, определит ваши отношения с супругом. Помните, главное – это вечность ваших чувств!