7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств свити

 

7 полезных свойств свити

 

Свити – замечательный, вкусный сладкий и очень полезный фрукт. Его ещё называют оробланко или помелит. Годом рождения это фрукта можно считать 1984. Именно в этом году израильские ученные создали новый фрукт, который обладает такими же полезными свойствами как помело, но не такой горький как грейпфрут.  Но он не такой популярный как его родители. Потому что у него очень толстая шкура. В общей сложности из целого фрукта съедается лишь половина, остальное идет в отходы.

7 полезных свойств свити

Содержание витамина С и калорий столько же сколько и в грейпфрутах. Но свити на вкус более слаще, чем грейпфрут и не такой большой как памело.  Этот фрукт служит прекрасным профилактическим средством при эпидемиях гриппа, острых респираторных заболеваний, вирусных инфекций.

7 полезных свойств свити

В оробланко содержится огромное количество эфирных масел, витаминов и микроэлементов. Так как он близкий родственник грейпфрута и имеет в своем составе некоторые виды ферментов, которые способствуют расщеплению белков и жиров. Потому его рекомендуют употреблять людям следящим за своей фигурой или которые страдают от избыточного веса. Зачастую из-за его чудесных свойств, он включен в рацион разных диет.

7 полезных свойств свити

Данный фрукт очень успешно борется с отечностью. Если его регулярно употреблять, то с легкостью можно восстановить водный баланс всего организма. Свити помогает вывести токсические вещества из организма, поэтому его необходимо употреблять людям, работающим на вредных производствах.

7 полезных свойств свити

Рассматриваемый цитрус помогает организму, избавится от плохого холестерина. Способствует улучшению деятельности сердечно-сосудистой системы.  

7 полезных свойств свити

Регулярное употребление свежего сока свити  тонизирует все системы жизни обеспечения организма, способствует нормальной работы печени, желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря. Содержащийся пигмент бета-каротин в цитрусе снижает риск заболевания рака легких, предотвращает появления ревматоидного артрита.

7 полезных свойств свити

Свити обладает качествами антидепрессанта. Способствует восстановлению сил, убирает раздражительность, отлично справляется с угнетенным и подавленным состоянием, поднимает настроение, подавляет  апатические настрои. Также улучшает память и возвращает интерес к жизни.

7 полезных свойств свити

Узнав о незаменимых полезных свойствах свити, косметологи нашли ему применение их сфере. Они открыли новые полезности оробланко: питает и увлажняет кожу. Специалисты утверждают, что применяю регулярно маски из фрукта, кожа будет красивой, здоровой и подтянутой.