7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Жертвы циклонов: как пережить магнитные бури без потерь

 

Жертвы циклонов: как пережить магнитные бури без потерь

 

 

Чувствуете каждую смену погодных условий? Понимаете, что скоро приближается метель или оттепель? Скорее всего, у вас метеозависимость, которая может обернуться массой проблем для здоровья. Магнитные бури - это естественный процесс, но метеозависимым людям остается только посочувствовать в такие дни. Как же пережить этот период и справиться со всеми последствиями магнитных бурь, объяснили специалисты. 

 

Жертвы циклонов: как пережить магнитные бури без потерь

 

Существует три типа реакции человека на погодные изменения. Во время метеочувствительности люди испытывают слабость, головную боль, сонливость, озноб, снижение работоспособности, концентрации внимания и настроения. Чтобы с этим справиться нужно высыпаться, можно заняться спортом, например, плаванием, стараться не кушать тяжелую пищу и меньше смотреть телевизор. 

 

Вторая реакция - метеопатия (или метеозависимость). У таких людей наблюдаются перемены давления, учащенный пульс, повышение температуры, бессонница, головокружение, боль в суставах, судороги, почти нулевая работоспособность. Чаще всего это следствие различных хронических заболеваний. Поэтому следует удерживать их в стадии ремиссии, а также быть заранее готовым к кризису. Один несложный совет - избегать умственных и физических нагрузок - позволит держаться на плаву это время. 

 

И последняя реакция  называется метеоневроз. В числе симптомов те же самые, что наблюдаются и во время метеозависимости. Однако при этом у человека нет ни одной болезни, чаще человек сам себя накручивает на такой эффект, программирует на такое состояние. В данном случае людям стоит обращаться к невропатологу или психиатру. Так как подобные проблемы может решить только профессионал, причем избавить от невроза он сможет довольно быстро, в зависимости от стадии болезни. 

 

В целом людям советуют во время магнитной бури снизить физические нагрузки, отказаться от потребления жирной и тяжелой пищи, бросать вредные привычки, пить больше зеленого чая и как следует высыпаться.