7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Причина лишнего веса кроется в нашем отношении к телу

 

Причина лишнего веса кроется в нашем отношении к телу

 

Психологи могут помочь справиться с ожирением эффективнее, чем диетологи.

 

Причина лишнего веса кроется в нашем отношении к телу

 

Американские специалисты из Научно-исследовательского центра здоровья и профилактики заболеваний заявили, что люди страдают от ожирения в первую очередь из-за неправильного отношения к своему телу.

 

По мнению исследователей, люди, имеющие проблемы с избыточным весом, не могут трезво посмотреть на себя. Результаты социологического опроса ученых показали, что среднестатистический тучный человек не считает, что у него есть проблемы с фигурой и лишним весом.

 

Ученые заявили, что всего лишь 35% жителей Америки признают, что страдают от лишнего веса, остальных же все устраивает. При этом ожирением в США страдают уже 7 из 10 американцев.

 

По словам специалистов, полные люди часто предпочитают скрывать, какой количество еды они съедают в течение дня. Кроме того, их близкие люди и друзья, чтобы не обидеть, часто умалчивают очевидные вещи, подбадривая толстых людей и говоря, что они итак хорошо выглядят.

 

Эксперты утверждают, что если люди с избыточным весом начнут более критично к себе остановиться, то это существенно снизит процент страдающих ожирением людей.

 

Читайте далее: Ученые рассказали о препарате, который  оградит от переедания.