7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 самых полезных продуктов

 

7 самых полезных продуктов

 

В мире существует огромное количество самых разнообразных продуктов, но какие из них полезные, а какие нет, вы узнаете из нашей статьи.

7 самых полезных продуктов7 самых полезных продуктов

Если съедать одно яблоко в день, то можно докторов оставить без работы. Яблоки снижают болезнь Альцгеймера. Полезные витамины и вещества, которые есть в яблоках, тормозят развитие раковых клеток, снимают воспаление и дают возможность желудку работать лучше. Витамины. Которые содержатся в яблоках, повышают иммунитет и улучшают работу сердца и сосудов.

7 самых полезных продуктов7 самых полезных продуктов

Если вам важно, чтобы ваше сердце работало, как часы, то нужно есть, как можно больше рыбы. Если есть каждый день рыбу, то риск появления инфаркта снизится на 50 процентов. Японцы, которые постоянно едят рыбу, почти не болеют сердечнососудистыми заболеваниями. Рыба очень полезна для работы мозга, для нервов. Рыба помогает снизить возможность возникновения болезни Альцгеймера.

7 самых полезных продуктов7 самых полезных продуктов

Если верить народным поговоркам и мифам, то чеснок побеждает вампиров. А вот современная наука говорит, что бактерии и вирусы не любят чесночный аромат. Чеснок обязательно нужно есть при простудных заболеваниях. Если часто есть чеснок, то можно снизить возникновение рака желудка и кишечника, чеснок налаживает работу пищеварения.

7 самых полезных продуктов7 самых полезных продуктов

Клубника, это, пожалуй, одна из самых полезных ягод. В клубнике есть много витамина С, даже больше, чем в лимоне. В клубнике очень высоко содержание железа, что помогает повысить иммунитет. Клубника снижает риск развития раковых опухолей. Клубника в своем составе имеет цинк, который очень хорошо влияет на сексуальность у женщин.

7 самых полезных продуктов7 самых полезных продуктов

Морковь великолепный продукт, который препятствует развитию рака. Морковь содержит бета-каротин, который хорошо воздействует на кожу и зрение. Бета-каротин отлично растворяется в жирах. Советуем все салаты, где содержится морковь заправлять подсолнечным маслом или сметаной.

7 самых полезных продуктов7 самых полезных продуктов

Перец чили помогает улучшить обмен веществ и помогает похудеть. Перец чили вырабатывает желудочный сок и препятствует размножению вредных бактерий в кишечнике. Обязательно включите в рацион болгарский перец. Такой перец имеет много витамина С. Этот перец помогает уменьшить риск возникновения развития рака и помогает вылечить сердечнососудистые заболевания, а также лечи от многих проблем связанных с возрастом.

7 самых полезных продуктов7 самых полезных продуктов

Соя – это великолепный продукт, ведь она содержит много витаминов группы В, а они помогают усилить способности мозга мыслить и укрепляют нервы. Кстати, очень полезны для организма человека – бананы. Они не только вкусны, но еще и богаты углеводами. Бананы способны сдерживать сахар. Бананы очень богаты магнием, которые необходим для мышечной ткани. Очень важен магний для спортсменов. Зеленый чай просто необходим для организма. Он полезен тем, кто худеет, помогает справиться с раком простаты.