7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как продлить жизнь? Ученые нашли точный ответ!

 

Как продлить жизнь? Ученые нашли точный ответ!

 

Наверняка, большинство людей желают жить как можно дольше, оставаться такими же молодыми и бодрыми. И многие из нас думают, что это невозможно, ведь обмануть природу достаточно сложно. Однако исследователи из Университета Южной Каролины считают совершенно иначе. 

 

Как продлить жизнь? Ученые нашли точный ответ!

 

Оказывается, есть способ, который поможет продлить жизнь человеку. Особенно это касается пожилых людей. Ответ на вопрос, в чем секрет долголетия, нашли научные сотрудники из Америки. Для этого они исследовали группу испытуемых, которые принимали регулярно аспирин. При этом у всех испытуемых наблюдался повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а как следствие, увеличивалась вероятность возникновения преждевременной смерти. 

 

После анализа предыдущих исследований ученые смогли смоделировать две версии того, как будет изменяться здоровье пожилых людей. 

В качестве подопытных выступали мужчины в возрасте от 45 до 79 лет, а также женщины в возрасте от 55 до 79 лет. Отмечается, что польза от приема ацетилсалициловой кислоты была гораздо выше, чем потенциальный вред из-за кровотечений в кишечнике. 

 

А вот во втором случае американцам старше 51 года предложили принимать аспирин в маленьких дозах. 

 

В результате исследовательской работы выяснилось, что на каждую тысячу американцев в возрасте от 51 до 79 лет было предотвращено 11 случаев развития сердечных болезней, а также четыре случая онкологического заболевания. Кроме того, исследователи отметили, что продолжительность жизни испытуемых была увеличена на 0,3 года. 

 

Напомним, что недавно ученые нашли самый простой способ узнать о приближающейся смерти