7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 самых удивительных супов в мире

 

7 самых удивительных супов в мире

 

В мире существует множество различных супов. Во всех странах их готовят по разному. Мы собрали для вас 7 самых удивительных супов мира. 

Суп-пюре КресиСуп-пюре Креси

7 место. Суп-пюре Креси – классика французкой кухни. Такое название он получил в честь поражения французов в битве при Креси в 1346 году с королем Англии Эдуардом III. Основные ингредиенты этого супа – морковь, лук порей и картошка.

суп-гуляшсуп-гуляш

6 место. В Венгрии национальным супом является суп-гуляш. В этой стране он  объявлен “памятником культурного наследия”.

7 самых удивительных супов в мире

5 место. Любимым блюдом Наполеона был каштановый суп. Гитлер и Элвис Пресли отдавали предпочтение овощному. Некрасов не перебирал супами, однако ему нравилось, если в супе много укропа.

суп буйабессуп буйабес

4 место. Самые необычные названия получили ингредиенты рыбного супа буйабес. По рецепту, кроме мелкой рыбы разных видов, в этот суп входит и основные сорта рыбы, такие как морской скорпион, морской петух, морской черт и сан-пьер. 

7 самых удивительных супов в мире

3 место. Самым дорогим в мире супом признан суп из гнезд ласточек. В Китае это блюда считается деликатесом. Готовится он из слюны ласточек, которой они лепят свои гнезда. 

суп Кэмпбеллсуп Кэмпбелл

2 место. Самый знаменитый суп – “Кэмпбелл”, который был прославлен Энди Уорхоллом.  Американцы за год потребляют более 2,5 миллиардов порций этого супа.

лейпакейтолейпакейто

1 место. В конце 19 века в Санкт-Петербурге получило популярность финское блюдо “лейпакейто”. Оно представляет собой хлебный суп. Мода на это блюдо держалась на протяжении десятка лет.