7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Опасная связь: в какой позе нельзя заниматься сексом?

 

Опасная связь: в какой позе нельзя заниматься сексом?

 

Интимная близость должна приносить удовольствие и максимум наслаждения обоим партнерам. Чтобы добиться пика, мужчины и женщины пробуют как традиционный секс, так и не прочь проявить фантазию. Но стоит помнить ,что не все виды поз, придуманные человечеством, благотворно влияют на здоровье.

 

Опасная связь: в какой позе нельзя заниматься сексом?

 

Оказывается, некоторые позиции способны навредить человек. В частности, это касается мужчины. Ведь кое-какие излюбленные представителями сильного пола позы способны привести к перелому пениса!

 

Например, не очень полезна так называемая поза наездницы. В этом случае женщина находится сверху и вероятность сломать половой мужской орган гораздо выше. По статистике, именно на эту позу приходится половина случаев переломов пениса. 

 

Не менее опасна и так называемая поза догги-стайл, когда женщина находится на коленях, а мужчина сзади. Переломы пениса случаются в 29% случаев.

 

Впрочем аналогичная ситуация наблюдается и с привычной миссионерской позицией. Пускай реже, но все-таки в 21% ситуаций пенис ломается и из-за нее. 

 

Специалисты полагают, что в позе наездницы мужчины не могут быстро отреагировать и остановить фрикции, если возникают болезненные ощущения. А женщина в этот момент находится всей массой своего тела на эрегированном половом члене. 

 

Чтобы секс был безопасным, нужно чтобы мужчина брал все под свой контроль. Именно в таких случаях риск навредить важному органу снижается практически до нуля.