7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему мужчинам нельзя переохлаждаться?

 

Почему мужчинам нельзя переохлаждаться?

 

Наступающие холода заставляют задуматься, а чем же опасны переохлаждения для человеческого организма. Особенно опасны морозы для мужчин. Стоит не только находиться на открытом воздухе умеренное количество времени, но и одеваться по погоде. Почему представителям мужского пола не стоит переохлаждаться, ответили эксперты. 

 

Почему мужчинам нельзя переохлаждаться?

 

Многие мужчины уверены, что если они замерзнут, то ничего страшного с ними не случится. Однако они ошибаются. Ведь переохлаждение грозит серьезными проблемами со здоровьем, причем как мужчинам, так и женщинам.  

 

Если дамы сразу же облачаются в множество одежд, чтобы не заработать лишних хлопот, то представители сильного пола думают, что им все по плечу. Но врачи уже не раз предупреждали, что мужчинам стоит себя беречь и одеваться по погоде. 

 

Дело в том, что переохлаждение грозит появлением простатита. Заболевание сопровождается неприятными ощущениями, болями внизу живота и при мочеиспускании. 

 

Ситуаций, при которых может наступить переохлаждение, может быть масса. Одна из самых распространенных, когда мужчина после очистки своего автомобиля от снега садится в салон, где температура не всегда лучше, чем на улице. 

 

Подобных случаев было очень много. Главное, понимать мужчинам, что заработать проблемы со здоровьем вследствие переохлаждения можно очень легко. Не стоит относится к этому пренебрежительно. Одевайтесь по погоде, меньше находитесь на холоде и не допускайте охлаждения организма!