7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как оргазм влияет на мозг?

 

Как оргазм влияет на мозг?

 

Истинное наслаждение во время полового акта давно является объектом многочисленных исследований ученых. Недавно неврологи выяснили, какое же влияние оказывает оргазм на работу головного мозга и всего организма в целом. 

 

Как оргазм влияет на мозг?

 

Как пишет Medical News Today со ссылкой на экспертов в этой области, оргазм может оказывать как благотворное, так и негативное влияние на человека. Например, во время достижения пика наслаждения у партнеров может повыситься артериальное давление, участится сердцебиение, а мышцы сократится.  

 

Ритмическая сексуальная стимуляция, если она довольно сильная и продолжительная, может привести к нервным колебаниям, происходящим с такой же частотой. 

 

Следовательно, организм полностью фокусируется на ощущениях, которые получает человек во время занятия сексом. 

 

Кроме того, исследователи сделали вывод, что оргазм имеет схожие черты с рефлекторными судорогами. Оба этих явления, скорее всего, вызваны именно ритмической стимуляцией, способны вызвать ритмическую активность в мозге. 

 

К слову, мозг человека реагирует на ритмическую сексуальную стимуляцию точно также, как реагирует на музыку или танец.

Специалисты считают, что способность поддерживать ритм могла выступать в качестве проверки на пригодность потенциального партнера.