7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 мифов о беременности

 

7 мифов о беременности

 

Беременность  - это такое состояние, которое всегда сопровождается самым большим количеством домыслов и вымыслов. Женщина, которая ждет ребенка, всегда слышит много советов по поводу своего положения, все вокруг знают, что форма живота определяет пол ребенка или рассказывают о мерах гигиены во время беременности и можно ли заниматься сексом  в это время.

7 мифов о беременности7 мифов о беременности 

9 месяцев длится срок беременности

Беременность проходит примерно за 9,5 месяцев. Доктора берут в расчет длительность беременности, которая состоит из сорока недель, а отсчет идет с последней менструации.

7 мифов о беременности7 мифов о беременности 

Пол ребенка определяется временем, когда вы занимаетесь сексом

Мужчина имеет 2 типа сперматозоидов: те, которые помогают произвести мальчиков и те, которые производят девочек. Ест мнение, что организм женщины, которая ждет ребенка, расположен к определенному типу сперматозоидов в конкретные дни ее месячных. Поэтому многие говорят, что время, когда происходит секс, может определить пол ребенка.

7 мифов о беременности7 мифов о беременности 

Приметы точно расскажут о поле ребенка

Еще со времен бабушек идет миф, что по форме живота можно определить пол ребенка, напрмиер острая форма живота говорит о том, что будет мальчик, но все эти мифы на практике не подтверждаются. Все исследования, которые проводились, не выявили связи между размером и формой живота и тем, кто родится.

7 мифов о беременности7 мифов о беременности 

Близняшки появляются через поколение

Неидентичные близнецы на самом деле являются характеристикой наследования генов. Ведь определенный ген у женской половины человечества повышает вероятность производства многих яйцеклеток в процессе овуляции. Но гиперовуляция не происходит через поколение. Такая овуляция передается от родителей к детям, в  принципе, как и другие гены. 

7 мифов о беременности7 мифов о беременности

Во время кормления грудью она отвисает

Кормление грудью не говорит о том, что она отвиснет. Грудь по-прежнему может быть упругой и красивой. Все врачи уже подтвердили, что кормление грудью не приводит к опущению груди. 

7 мифов о беременности7 мифов о беременности

Гормональные изменения происходят только у будущих матерей

Гормональные перепады есть не только у будущих мам, папы тоже испытывают эти процессы. Ряд исследований показали, что пока жена беременна уровень тестостерона у отцов снижается, а вот уровень пролактина повышается.

7 мифов о беременности7 мифов о беременности

Тело женщины после родов становится ужасным

Если вы будите заниматься спортом и правильно питаться, то форма вернется вновь. Вы будите привлекательной в любое время, если будите следить за своим здоровьем и весом. Врачи говорят, что быстрее приходят в форму те женщины, которые до беременности были в форме.