7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 летних опасностей.

 

7 летних опасностей.

 

Лето – это прекрасное время года, которое мы всегда с нетерпением ждем. Но оно и очень опасное, так как вирусы и бактерии буйствуют с двойной силой, так как зной им только помогает, каждое водоем является потенциальной опасностью для вашего ребенка. Также существует еще очень много опасностей, о которых мы поговорим далее.

7 летних опасностей.

Не оставляй ребенка без присмотра у воды. Неважно где вы отдыхаете на речке, пруду или море, ни в коем случае не теряйте своих детей из виду и поле зрения. Если же вы любите отдыхать у бассейна, то не забывайте спускать воду после использования.

7 летних опасностей.

Не оставляй ребенка в запертой машине. Так как запертая машина – аккумулятор перегретого воздуха и ребенок там может просто задохнуться. Поэтому даже если вы выходите на 1-5 минут все равно берите малыша с собой или же оставляйте с другим взрослым.

7 летних опасностей.

Контролируй качество еды, которую употребляет семья. В это время года еда может испортиться даже не успев до готовится. Так что возьмите за правило готовить на 1 или максимум на 2 приема. Помните, что очень быстро портятся молочные продукты, кондитерские, мясные и рыбные изделия. Такие продукты могут вызвать очень сильные отравления.

7 летних опасностей.

Устанавливай детские аттракционы строго по инструкции. Сборные аттракционы должен устанавливать опытный мастер или человек, который в этом хоть что-то соображает. Если вы не уверены в надежности конструкции, то либо не пускайте туда детей либо внимательно за ними следите.

7 летних опасностей.

Используй жидкость для розжига костра с умом. Встречаются такие люди, которые додумываются добавлять жидкость для разжигания костра в тлеющие угли. А потом удивляются почему у них ожоги. В первую очередь нужно читать инструкцию, в которой указано, что данная жидкость предназначена для разжигания костра из сухих дров и углей. Но не в кем случае для того чтобы сделать пламя больше.

7 летних опасностей.

Следи за количеством употребляемой воды. Чтобы ваши родные не пострадали от обезвоживания и теплового удара, следите за количеством потребляемой воды. Особенно это касается детей, которые постоянно забывают это делать.

7 летних опасностей.

Не бросай угли или незатушенные бычки на землю. В летний сезон повышается риск возникновения пожаров, поэтому при разведении костра нужно за ним следить. А те, кто любит курить на открытом воздухе, смастерите себе пепельницы из жестяной банки. Также всегда тушите костер после пикника.