7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 рецептов коктейлей для спортсменок

 

7 рецептов коктейлей для спортсменок

 

Коктейли для спортсменок должны содержать полезные углеводы, жиры, фруктозу. Но это не значит, что нужно сразу покупать специальные протеиновые добавки, такой коктейль можно приготовить у себя на кухне. Также помните, что употреблять такие напитку нужно пить после тренировки или утром. Предлагаем вашему вниманию 7 рецептов протеиновых коктейлей.

7 рецептов коктейлей для спортсменок

1.Первый рецепт коктейля обеспечит вас белком и разными витаминами. Для его приготовления потребуется 300 мл обезжиренного молока, 2 сырых яйца и любимого варенья или джема. Все ингредиенты смешайте и взбейте миксером или блендером. Такой коктейль прекрасно подойдет для завтрака или полезного перекуса.

7 рецептов коктейлей для спортсменок

2.И этот напиток подойдет для сытного и полезного завтрака. Для этого возьмите 0,5 ст. не жирного молока, 50 мл нежирного йогурта, 1 банан, 1 ст.л. меда и 50 г овсяных хлопьев. Все взбиваем и пьем. Такой рецепт пополнит запасы витаминов и зарядит энергией на целый день.

7 рецептов коктейлей для спортсменок

3.Этот вариант напитка отлично подходит для перекуса после тренировки. Для приготовления возьмите 0,5 банана, 1 ст.л. меда, 1 ст.л молотой корицы, 1 сырое яйцо, 50 мл сыворотки 50 г любимых ягод. Все ингредиенты залить обезжиренным молоком и взбить в блендере.

7 рецептов коктейлей для спортсменок

4.Такой смузи специально для тех, кто любит кофе, он вас зарядит энергией и бодростью на целый день. Чтобы приготовить такой коктейль с вечера заварите кофе и поставьте его в холодильник. Утром возьмите его, добавьте 0,5 банана, 1 ст. молока и 1 яйцо или сыворотки 50 г . все ингредиенты смешайте в блендере и можете завтракать.

7 рецептов коктейлей для спортсменок

5.С помощью этого смузи вы можете утолить тягу к сладкому, даже если сейчас сидите на диете. Возьмите 0,5 ст. молока, 1 банан, 2 ст.л. натурального арахисового масла и около 50 г тертого шоколада. Также можете добавить воды или льда.  Также можете добавить яйцо или сыворотку.

7 рецептов коктейлей для спортсменок

6.А этот рецепт своим ароматом заставит вас мысленно посетить экзотические страны и вспомнить что сейчас лето. Для приготовления нужно 50-60 г обезжиренного йогурта, кокосового молока, ананасового сока, и 100 г ананаса, можно замороженного. Далее все ингредиенты смешайте и добавьте яйцо, сыворотки или льда.

7 рецептов коктейлей для спортсменок

7.Последний рецепт в своем рецепте содержит шоколад и удовлетворит все вашу потребность в сладком, тем самым вы получите дополнительную энергию для тренировок. Для этого возьмите 200 г соевого или обезжиренного молока, 50-70 г тертого шоколада или какао, 2 ст.л. йогурта. Все ингредиенты перемешайте и можете употреблять.