7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 правил лечения бронхита

 

7 правил лечения бронхита

 

Бронхит начинается как обычная простуда: насморк, головная боль, температура, першение в горле, кашель. Не редко все симптомы могут пройти через несколько дней, а вот кашель остается на несколько дней.  Как же помочь своему организму?

7 правил лечения бронхита

1.Антибиотики. Бронхит относится к инфекционным вирусное заболевание. Поэтому такую болезнь не нужно лечить всевозможными лекарственными средствами и уж тем более антибиотиками.

7 правил лечения бронхита

2.Горчичники. Если бронхит острой формы, то горчичники не оказывают никакого эффекта. На самом деле бронхи не разогреются если вы на них что-нибудь положите на кожу. Лучше воспользуйтесь УВЧ, он воздействуют на ткани переменными электромагнитным полем ультравысокой частоты.

7 правил лечения бронхита

3.Продуктивный кашель. При остром бронхите слизь, которая при обычном мукоцилиарном клиренсе выносится из организма, становится вязкой и ее становится очень много. Вот по этой причине мокроту нужно разжижить, что бы она легче выходила.

7 правил лечения бронхита

4.Противовоспалительные препараты. При воспалительном процессе формируется большое количество биологически активных веществ, которые обеспечивают и приток крови, и отек, и раздражение, и гибель клеток. При всплеске воспаления необходимо принимать противовоспалительные препараты: аспирин, парацетамол, фенспирид.

7 правил лечения бронхита

5.Баня. При температуре ни баню, ни сауну лучше не посещать. А вот русская баня прекрасно подходит для лечения бронхита, но температура не должна превышать 90 градусов. Лучшим вариантом остается хаммам, так как в нем и температура не высокая и уровень влажности нужный.

7 правил лечения бронхита

6.Ингаляции. Но для этого необходим ингалятор, ведь делая ингаляции по старому методу, можно обжечь слизистую. Так как при процедуре температура пара должна быть максимум 43 градуса, но не 100. Для ингаляций можно использовать чистую воду, или щелочную.

7 правил лечения бронхита

7.Чай. Горячий и вкусный час выступает своего рода паровой ингаляцией. Также в чае содержаться теофиллины. Которые очень нужны организму во время болезни. Но если в чай добавляете мед, но будьте осторожны так как он может вызвать аллергию, но кроме майского.