7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов для крепкого сна

 

7 продуктов для крепкого сна

 

Проблемы со сном хоть раз, но возникает у каждого. Основной причиной этого расстройства является неправильное питание пере сном: употребление жирной пищи, алкоголя и кофе. То бишь вся энергия организма будет направлена на переваривание еды и выведение токсинов.  Поэтому лучше совой рацион обогатить следующими продуктами:

7 продуктов для крепкого сна

1.Молоко. Данный продукт уже многие годы поражает своими полезными свойствами. Одним из которого является успокаивающие. Достаточно перед сном выпить 1-1,5 стакана молока с медом и спокойный и крепкий сон вам обеспечен. Такое средство прекрасно успокаивает и способствует повышению иммунитета.

7 продуктов для крепкого сна

2.Творог. Такой кисломолочный продукт перед сном – это самый удачный выбор, так как в содержится большое количество белка. Но только при условии что он будет обезжиренный. Если вы его не любите в чистом виде, тогда добавьте свежие фрукты, изюм, мед.

7 продуктов для крепкого сна

3.Овощи на пару. Подобное блюдо очень быстро усваивается организмом, так как оно практически не содержит калорий. Таким образом подготавливает нам легче будет отправится в царство снов. А к примеру, бананы, способствуют вырабатыванию мелатонина и сератонина, которые действуют как снотворное.

7 продуктов для крепкого сна

4.Грейпфрут, апельсин и ананас. Эти цитрусовые фрукты, не просто полезны. Благодаря содержанию в них кислоты, мы худеем даже во время сна. Также в них содержится достаточное количество клетчатки, которая очищает наш тракт и способствует улучшению обмена веществ.

7 продуктов для крепкого сна

5.Мясо индейки. Такой мясо – это отличный вариант для ужина. Оно диетическое, содержит большое количество триптофана, способствующий вырабатыванию в организме сератонина. Также блюда из индейки помогают расслабиться, отойти от стрессового дня и уснуть спокойным сном.

7 продуктов для крепкого сна

6.Рыба на пару. Блюда из рыбы, в отличии от мясных, намного легче. Они подпитывают нас полезными жирными кислотами, витаминами, укрепляющие стенки сосудов. Особенно полезен лосось, палтус. В их составе присутствуют витамин В5, который помогает организму вырабатывать мелатонин. Именно он регулирует сон и значительно облегчает процесс засыпания.

7 продуктов для крепкого сна

7.Кедровые и миндальные орехи. Такие орешки кроме улучшения сна, противодействуют стрессу и его последствиям. При употреблении их в небольшом количестве, вы обеспечите себе крепки и здоровый сон.