7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 мифов про здоровье

 

7 мифов про здоровье

 

В нашем сознании укоренились многие факты, мифы, советы. Многие из них не поддаются никакой логике. Потому я предлагаю разобраться что, правда, а что миф.

бритвабритва

1 миф. Ученые уверенно утверждают, что частота бритья никак не влияет на рост, скорость и цвет щетины. Так, что можете бриться столько, сколько хотите!!!! 

алкалк

2 миф. Все привыкли считать, что употребляя алкоголь, не имеет значения в каком количестве, разрушает клетки мозга. Но согласно исследованиям специалистов, можно уверенно сказать, что алкоголь хоть и влияет пагубно на мозг, клетки он не разрушает. Алкогольные напитки разрушают дендриты нейронов мозжечка, что разрушает связь между ними. Это приводит к нарушению координации и памяти.  

кнгкнг

3 миф. Иногда, читая захватывающую книгу, не замечаем как уже стемнело. Существует не мало доводов, что читая при таком освещении, плохо влияет на остроту зрения. Как утверждают врачи-офтальмологи, такое чтение сильно напрягает глаза и может начаться головная боль, но никакого отношения к ущербу зрения не имеет. Хотя есть мнения, что такое чтение в детстве может пагубно повлиять на зрения в более взрослом возрасте.

детидети

4 миф. Повлиять на пол ребёнка, на сегодняшний день, можно единственным способом селекция эмбрионов, который запрещен во всех странах. Другого варианта пока нет. Конечно же, существуют ряд исследований такие как, массовое рождение мальчиков к войне, стрессы, наоборот к девочке. 

плвплв

5 миф. При пищеварении происходит отток крови, от конечностей к внутренним органам. Но это не влияет на движения в воде. После еды вполне можно плавать в воде на большие расстояния и в быстром темпе.  

 продукпродук

6 миф. Все могут согласиться с тем, что овощи и фрукты которые продаются на прилавке, гораздо полезнее, чем замороженные. Но исследователи нас разубеждают в этом утверждая, что на пути от места сбора до покупателя теряется до 25 процентов полезных свойств и витаминов. А замороженны е фрукты и овощи не теряют и  хрнят все свои свойства длительное время. 

сонсон

7 миф. Очень популярным мифом есть то, что здоровому человеку необходимо 8 часов непрерывного сна. Но на самом деле это все индивидуально, колеблется от 12 до 6 часов. И просыпать посреди ночи не представляет никакой опасности для здоровья.