7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 признаков "плохой" диеты.

 

7 признаков "плохой" диеты.

 

Очень много диет для похудения обещают нам молниеносный эффект. На самом же деле они вредят нашему организму, ухудшая работу желудочно-кишечного тракта и иммунной системы. Чтобы не попасть в западню плохой диеты представляем вашему вниманию характерные признаки.

7 признаков "плохой" диеты.

1.Такая диета обещает быстрый результат, при этом не прикладывая никаких усилий. Вы должны понять, что чудес не бывает и лишний вес сам по себе не исчезнет. Поэтому чтобы добиться желаемого результата нужно приложить максимум усилий.

7 признаков "плохой" диеты.

2.Подобная диета исключает целую группу продуктов. Чаще всего это углеводы, но полностью их ликвидировать из рациона нельзя, потому как организм получать энергию из мышечного белка и вес будет снижаться за счет потери собственных мышц, а не жира. Поэтому следует употреблять день не более 150 г, лучше выбирать сложные углеводы, содержащиеся в рисе, гречке, пшенице. Организм будет дольше их перерабатывать и не повысить сахар в крови.

7 признаков "плохой" диеты.

3.Она допускает употребление только одной группы продуктов. Но для того чтобы похудеть без вреда для организма нужно сбалансированное питание. В ежедневном меню должно присутствовать максимальное количество белков, чуть-чуть углеводов и жиров.

7 признаков "плохой" диеты.

4.Также диета, которая вредит организм исключает употребление любых жиров. Для нормальной работы организма суточная доза жиров должна составлять 100 гр, 30% из которых должны быть растительные масла. Дефицит жиров может вызвать развитие атеросклероза.

7 признаков "плохой" диеты.

5.Диета считается плохой если она требует голодовки. Вы можете таким образом можете запустить обратное действие и замедлив метаболизм. Когда вернетесь к нормальному питанию, организм начнет запасаться «силами», тем самым увеличивать количество жиров. А это все негативно сказывается на работе печени.

7 признаков "плохой" диеты.

6.Также следует помнить, что если диета требует употребление специальных лекарственных препаратов – это явный признак плохой диеты. Такие средства имеют в своем действии значительное количество побочных эффектов.

7 признаков "плохой" диеты.

7.Если диета гарантирует моментальный эффект без физических нагрузок – это не правда. В каком-то смысле правда, вес вы может и сбросите, но –вернувшись к привычному питанию все килограммы вернуться. Правильная диета – сочетание правильного питания и физических нагрузок. Только так вы сможете быстрее снизить вес и сохранить результат, подтянуть кожу, привести мышцы в тонус.