7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Корица и мед от 7 болезней.

 

Корица и мед от 7 болезней.

 

Такое уникальное сочетание как мед и корица невероятно полезное и способно исцелить от многих болезней.

Корица и мед от 7 болезней.

Заболевания сердца. Для улучшения дыхания и укрепления мышцы сердца необходимо регулярно на завтрак вместо джема, делать бутерброды с медом и пудрой корицы. Таким образом, из артерий выводится «плохой » холестерин, который является основной причиной инфаркта.

Корица и мед от 7 болезней.

Слабость. Многие лабораторные исследования показали что сахар, содержащийся в меде намного полезней обычного, и помогает  поддерживать силы. Пожилым людям такое сочетание особенно полезно, так как повышается концентрация внимания и подвижность.

Корица и мед от 7 болезней.

Артрит. Для тех, у кого присутствует данное заболевание необходимо каждое утро и вечер употреблять 250 мл с 2 ст.л. и 1 ч.л. корицы. Регулярно употребляя такой напиток, поможет вылечить даже артрит хронической формы – это доказано исследованиями Копенгагенским Университетом.

Корица и мед от 7 болезней.

Холестерин. Для того чтобы из организма вывести «плохой» холестерин приготовьте напиток их 2 ст.л. меда, 3 ч.л. корицы и 2 ст. теплой воды. Употреблять его нужно 3 раза в день, при регулярном приеме можно не только вывести холестерин, а и избавится от артрита.

Корица и мед от 7 болезней.

Иммунитет. Учеными доказано, постоянное употребление меда и корицы способствует укреплению иммунной системы и защищает от разного рода бактерий и вирусов. Это возможно благодаря высокому содержанию в меде витаминов и железа. Регулярное употребление меда провоцирует белые кровяные шарики бороться с бактериями и вирусами разных болезней.

Корица и мед от 7 болезней.

Выпадение волос. При сильном выпадении волос или облысении необходимо в корни волос втирать мед с корицей, приготовленный в виде пасты. Также можете добавить к смеси немного разогретого оливкового масла. Наноситься паста за 15-20 минут до мытья головы.

Корица и мед от 7 болезней.


Проблемы с кожей. Для лечения экземы, грибка и других кожных заболеваниях возьмите мед и корицу в равных количествах и наносите на проблемные участки кожи. Чтобы избавиться от сыпи прыщей возьмите 3 ст.л. меда, 1 ч.л. корицы и перед сном их смазывайте, а с утра умывайтесь теплой водой. Через 2 недели все исчезнет.