7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 самых опасных продуктов питания

 

7 самых опасных продуктов питания

 

Усилители вкуса, красители и канцерогены – это только часть ингредиентов, которые присутствуют в любимой еде. Но они опасны для здоровья и портят фигуру.
7 самых опасных продуктов питания
Картофель фри и чипсы
Очень аппетитно выглядит и приятна на вкус картошка, которая была обжарена в кипящем масле и с золотистой корочкой, но это очень вредно для здоровья. На фигуре пагубно сказывается большая доза жиров вместе с углеводами, ног также употребление такой пищи может стать причиной ожирения. Кроме этого перегретое масло накапливает канцерогенные вещества.
Сегодня процесс приготовления чипсов отличается легкостью и быстрым темпом, но при этом он очень вреден. В прошлом при приготовлении чипсов использовался картофель, но сегодня все по-другому. Теперь чипсы состоят из муки, крахмала, усилителей вкуса и пищевых добавок.

7 самых опасных продуктов питания
Колбаса
Колбаса из настоящего мяса сегодня практически не производиться, сегодня делаются качественные и вкусные подделки. В таких изделиях в большом количестве присутствует жир, поскольку в основном они состоят из свиных шкурок и сала. Примерный состав любых колбас выглядит следующим образом: субпродукты, хрящи, кожа, мясные остатки, консерванты, трансгенная соя, загустители, стабилизаторы, антиокислители, эмульгаторы, ароматизаторы и пищевые красители.

7 самых опасных продуктов питания
Лапша быстрого приготовления
Это блюдо пользуется популярностью среди студентов. Производители часто указывают на упаковке, что в лапшу добавляют креветки, бекон или курицу, но на самом деле внутри не будет настоящих продуктов. Но там будут присутствовать загустители, консерванты, усилители вкуса, стабилизаторы и пищевые красители.

7 самых опасных продуктов питания
Кетчуп и майонез
Эти соусы широко популярны, они добавляются практически в каждое блюдо, но их использование вредит организму. Магазинный кетчуп является источником вредных стабилизаторов, консервантов и эмульгаторов. А также там содержится много сахара и красителей.
А в майонезе присутствует много трансжиров, эти жиры ухудшают работу иммунитета и способствуют развитию сахарного диабета. Пластиковая упаковка, в которую упаковывают майонез, несет в себе большую опасность. В составе присутствует уксус, который разъедает стенки упаковки, то есть съедобные вещества заедаются пластиком.

7 самых опасных продуктов питания
Шоколадные батончики
В этом продукте в большом количестве содержатся гликемические индексы, то есть практически моментально происходит усвоение сахара из них. Но полезных веществ в их составе нет, лишь в минимальном количестве содержаться натуральные компоненты, и присутствует много искусственных. Для человека необходима суточная норма сахара – 50 грамм, и не более, а в одном шоколадном батончике содержится больше сахара, чем необходимо организму.

7 самых опасных продуктов питания
Попкорн
В первоначальном виде кукуруза не опасна для организма, в ней даже присутствует клетчатка и много полезных веществ. Но в попкорне они задавливаются солью, усилителем вкуса, маслом и карамелизаторами. В попкорне содержится больше соли, нежели в картошке фри или чипсах. А большое потребление соли также не является полезным для организма. Употребление попкорна может вызвать нарушение работы почек и повысить артериальное давление.

7 самых опасных продуктов питания
Обезжиренные продукты
Когда в продукте понижено содержание жира, то это компенсируется увеличением доли углеводов: сахаров, крахмалов и сахарозаменителей. То есть, если если употреблять диетические и обезжиренные продукты, то это способствует ожирению в большей степени, нежели съедание полноценного десерта. Кроме этого при искусственном понижении жиров в продуктах уничтожаются полезные вещества и витамины.