7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Топ 7 продуктов для вашей печени

 

Топ 7 продуктов для вашей печени

 

Ваша печень долгое время заботилась о вас, настало время позаботиться вам о ней. Печень постоянно справляется с токсинами самостоятельно. Но в связи с экологической обстановкой и качестве питания печень не справляется и дает сбои. Ведь заболевание печени отражается на состоянии всего организма, например на состояние кожи. Вот продукты, которые помогут восстановить работу вашей печени и восстановить ее функции.

Топ 7 продуктов для вашей печени
Свекла.
Хорошо подходит для естественного очищения печени. При помощи своих полезных веществ, которые обезвоживают токсины и усиливают выработку ферментов печени. Можно употреблять свекольный сок, разведенный морковным соком для усиления эффекта. Соки должны быть свежевыжатыми. Для лучшего усвоения и избегания попадания в организм химических веществ и консервантов. Лучше готовить сок дома.

Топ 7 продуктов для вашей печени
Капуста.
Еще один очень полезный овощ, который всегда присутствует в каждом доме. Причем полезные свойства в капусте сохраняются независимо от сорта. Будь то брокколи или обычная листовая капуста. Очень хорошо помогает выводить токсины из организма. Старайтесь в любое блюдо добавлять капусту. Не зависимо свежая она или квашенная. Она поможет вам очистить организм самым натуральным способом. Не вредя организму и не доставляя лишнего дискомфорта после употребления. Капусту легко найти в любом доме, не зависимо от сезона.

Топ 7 продуктов для вашей печени
Лимоны.
Лимоны станут настоящими помощниками в борьбе с токсинами. Обладая витамином С эти цитрусовые помогают преобразить токсины в вещества, которые выводятся естественным путем, покидая организм. Начинайте свой день со стакана теплой воды с соком лимона, это не только взбодрит и поднимет настроение, но и избавит организм от ненужных веществ. Но сильно не увлекайтесь, потому что можете испортить желудок кислотой лимона.

Топ 7 продуктов для вашей печени
Грейпфруты.
Так же как и лимоны, грейпфруты обладают усиленной формулой натуральных аминокислот, и витамином С. Сок грейпфрута активизирует очистку печени естественным путем. Употребляя даже не много сока в день, вы получите потрясающий эффект. Который станет настоящей находкой в борьбе с токсинами. Так же мякоть грейпфрута не только поможет победить токсины, но и будет способствовать сжиганию жиров. Этим вы не только укрепите и очистите вашу печень и организм, но и будете худеть. Что является отличным мотиватором и очень эффективным средством.

Топ 7 продуктов для вашей печени
Яблоки.
Редко найдутся люди, которые не любят яблоки. А если знать что яблоки отличные товарищи против токсинов, то они должны стать любимым продуктом. В яблоках содержится пектин, благодаря которому вредные вещества и токсины покидают организм. Это помогает не только снять основную нагрузку на печень, но и наполнить организм витаминами и полезными микроэлементами.

Топ 7 продуктов для вашей печени
Куркума.
Самый замечательный пряный продукт для вашей печени. Побалуйте себя и свой организм куркумой, и это не останется незамеченным для вашего здоровья. Куркума поможет очистить ваш организм от токсинов в два счета. Это будет не только вкусно, но и полезно. Сделайте вегетарианский микс из куркумы и чечевицы. Добавляя другие полезные продукты, вы не только получаете вкусные комбинации, но и усиливаете эффект.

Топ 7 продуктов для вашей печени
Грецкие орехи.
Если вы решили начать серьезную войну против токсинов, то грецкий орех станет настоящим оружием в вашем не легком деле. Благодаря аргинину грецкие орехи проведут полную детоксикацию организма от аммиака. Так же полезные жиры и омега 3 обеспечат мягкое очищение печени. Так же это будет хорошим зарядом для всего организма, что будет способствовать быстрому восстановлению.