7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств масла кокоса

 

7 полезных свойств масла кокоса

 

Кокос – это известный экзотический продукт, который довольно широко известен не только в кулинарии, но также и в косметологии. Самым популярным считается его масло, но как показывает практика, далеко не все, на сто процентов, знают все самые положительные свойства этой вытяжки. Настало время раскрыть целый список его чудесных свойств.

7 полезных свойств масла кокоса

1. Защищает от старения
Не смотря на то, что кокосовое масло имеет много разных свойств, самым известным и желанным является тот факт, что именно оно способно замедлять старение кожи. Тем самым, есть реальная возможность продлить свою молодость, и выглядеть идеально даже имеет многолетний опыт за спиной. С его помощью можно восстанавливать баланс овить жиров в тканях. В его составе от природы заложено большое количество антиоксидантов, а, как известно, именно они и улучшают состояние кожи. Кокосовое масло прекрасно воздействует на сердечнососудистую систему.

7 полезных свойств масла кокоса

2. Лучшее средство для кожи
Кокосовое масло известно как прекрасный увлажнитель для кожи в целом. Соответственно не сложно догадаться, что кожа, которая постоянно находится под воздействием различных факторов, постепенно теряет свою способность к регенерации и увлажнению, просто нуждается в таком средстве. Натуральное масло блокирует проникновение токсинов и пестицидов. Причем важно заметить, что в данном смысле это масло очень полезно не, только для взрослых, но в первую очередь для младенцев.

7 полезных свойств масла кокоса

3. Сердечное здоровье
Ученые смогли установить еще одну уникальную способность кокосового масла - это благоприятное воздействие на сердце. Оно способно существенно улучшить работу этого органа и даже выступить как профилактика для предотвращения заболеваний в будущем за счет снижения холестерина. Все что необходимо для такого незаметного и приятного лечения, это добавлять данное масло в процессе приготовления пищи.

7 полезных свойств масла кокоса

4. Улучшает работу щитовидной железы
Опять же кокосовое масло, применяемое в ежедневный рацион человеком, дает, ему возможность не только избежать заболеваний связанных со щитовидной железой, но и вылечить уже существующие болезни. Отмечается улучшение роста волос и их качество, нормализуется температура и снижается общее чувство усталости.

7 полезных свойств масла кокоса

5. Борьба с жировыми отложениями на животе
Постоянно проводя всевозможные исследования в области борьбы с излишним весом и жировыми отложениями, ученые столкнулись с тем, фактом, что именно кокосовое масло позволяет бороться с самой тяжелой зоной человеческого тела. Если говорить более точно, то благодаря этому маслу можно убрать жир на животе, что считается самым сложным и длительным процессом. Всего, применяя в еду по две столовые ложки масла в день, уже по истечении двенадцати недель можно увидеть ощутимые результаты.

7 полезных свойств масла кокоса

6. Иммунитет
Иммунная система считается самой главной в организме человека. Именно она будет отвечать за самочувствие и работоспособность. Она станет причиной постоянной хандры или толчком к новым свершениям и вершинам. Кокосовое масло же, которое имеет в своем составе антимикробные липиды, лауриновую кислоту, каприновую кислоту и каприловую кислоту, выступает как самый лучший лекарственный и профилактический препарат для иммунитета. Система укрепляется и способна бесперебойно бороться с грибками и бактериями.

7 полезных свойств масла кокоса

7. Скелет и зубы
В процесс приема этого масла наблюдается повышенная способность к усваиванию всевозможных минералов. Особенно полезным оно является для совместной работы с магнием и кальцием. Соответственно в результате мы получаем более твердые и крепкие кости и естественно прекрасные зубы.