7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов как ночью есть и не полнеть

 

7 советов как ночью есть и не полнеть

 

Для поддержания идеальных параметров очень важно не только употреблять правильную пищу, но и соблюдать режим питания, то есть кушать в правильное время. Но с современным течением жизни очень сложно создать подобный режим питания. Что же делать?

7 советов как ночью есть и не полнеть

1.Не так давно многие диетологи кричали что есть после 6 часов вечера категорически нельзя, так как организм подготавливается к ночному отдыху, все обменные процессы замедляются, и вся поступившая в вечернее время еда превращается в жировую прослойку. Но теперь, после огромного количества исследований и экспериментов выяснилось, что при употреблении некоторых продуктов и соблюдении правил даже если Вы поужинаете после 8 вечера потолстеть Вы не сможете.

7 советов как ночью есть и не полнеть

2. Вы сможете спокойно есть перед сном если в течении дня у питательная нагрузка была правильно распределена. Вы не пренебрегали правильным и полноценным завтраком, обедом и ужином. В противном случае огромное количество неправильной или тяжелой пищи не только повредит фигуре, а и ухудшит работу желудочно-кишечного тракта.

7 советов как ночью есть и не полнеть

3.Прекрасный способ контроля за употреблением лишних калорий станет ведение дневника. В него Вы должны будете записывать все, что позволили себе съесть в течении дня. А вечером подобьёте итог, если недобор, то можете восполнить ночным перекусом, так сказать заполнить пробел.

7 советов как ночью есть и не полнеть

4. В такое время суток Вы можете употреблять легкие белковые и медленные углеводные продукты. Это могут быть овощи, фрукты, ягоды, зерновые культуры. Такие продукты утолят голод и позволят спокойно уснуть. Также не пренебрегайте кисломолочкой, но речь идет об обезжиренных продуктах.

7 советов как ночью есть и не полнеть

5. Следует помнить, что под строжайшим запретом мучное, кондитерские изделия. Хлеб можно, но цельнозерновой. Как и в любое другое время за красной чертой должны остаться такие блюда: жирные, жареные, копченые, соленые и «глутаматовые».  Также не стоит на ночь пить алкогольные напитки, так как они наоборот возбуждает аппетит, да и калорийность у них не маленькая.

7 советов как ночью есть и не полнеть

6. Всем давно известно, что на похудения, процесс пищеварения и все остальные факторы прямое влияние имеет выпитая за день вода. В день взрослый человек должен употребить не менее 2 л, это при нормальных климатических условиях. Если погода жаркая, то и количество воды должно быть увеличено. Вечером можете выпить разные травяные чаи, обладающие седативными свойствами, отвары, настои или просто теплую воду с медом.

7 советов как ночью есть и не полнеть

7. Если Вы занимаетесь спортом, то вечерний перекус в рамках приличия Вам просто необходим. Так как после плодотворной тренировки, потери большого количества витаминов и микроэлементов правильный и полезный перекус перед сном Вас просто необходим.