7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов снять стресс после ЕГЭ

 

7 способов снять стресс после ЕГЭ

 

Сдача экзаменов – процесс волнительный, причем как для школьника, так и для взрослого человека. Но именно первые серьезные экзамены, такие как ЕГЭ могут ввести вашего ребенка в серьезное стрессовое состояние. Понаблюдайте, возможно, он сам не может преодолеть это состояние и нуждается в вашей помощи. Стресс – это причина многих заболеваний, а тем более продолжительный. Стресс является «пусковым» механизмом для бессонницы, проблем с сердечно-сосудистой системой, ожирения, заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также сахарного диабета. Как же справиться с этой проблемой?

7 способов снять стресс после ЕГЭ
«27 предметов». На Востоке говорят, чтобы успокоиться, необходимо в доме передвинуть 27 предметов. По их верованиям, в таком случае, освобождается место для более свободного прохождения энергии и, заставляя ее передвигаться даже в тех местах, где образовался застой. Тем более, это поможет для того, чтобы перепрограммировать свой мозг на другую работу. Любой физический труд в данной ситуации будет помощником. Именно благодаря движениям, надпочечники начинают функционировать правильно и перестают выделять адреналин (приводит сосуды в тонус и преждевременно изнашивает их). Ваш ребенок будет гораздо меньше переживать и быстрее преодолеет это состояние.

Если нет возможности сделать перестановку в доме, то желательно заняться генеральной уборкой. Такое снятие стресса имеет сразу несколько преимуществ: чистоте в доме и избавление от плохих мыслей.

Также идеальным помощником для вашего ребенка станет занятие спортом. Определите вместе уровень физической подготовки и занятие по душе для вашего школьника. Вы будете поражены, насколько быстро вы вместе справитесь со стрессом. А возможно, вы сможете приобщить всю семью, и это станет семейным увлечением. Например, теннис, утренняя зарядка, бег трусцой, плаванье.

7 способов снять стресс после ЕГЭ

Встреча со старыми друзьями. Времена поменялись. Как показала статистика, молодежь все меньше и меньше общается в живую. Дружба стала виртуальной. Желательно после сдачи экзаменов встретиться со своими друзьями, пообщаться и хорошо отдохнуть. Это улучшит настроение и вернет вашего ребенка к нормальной жизни.

7 способов снять стресс после ЕГЭ

Хорошая музыка. Наверное, каждый человек замечает, что веселая музыка улучшает настроение. Конечно, о вкусах не спорят. Поэтому поставьте любимую музыку, включите колонку погроме и вы сами не заметите, как ваши ногу пойдут в пляс.

7 способов снять стресс после ЕГЭ

Хорошо выспаться. Из-за большого количества материала, который необходимо выучить накануне экзамена, школьник регулярно не досыпает. Всегда, кажется, что потом будет много времени, для того, чтобы хорошо отоспаться. Но экзамены уже позади, а привычка поздно ложиться и рано вставать не куда не делась. Есть хорошая пословица, которая гласит, что если хочешь выспаться ложиться необходимо не в тот день, в котором просыпаешься.

7 способов снять стресс после ЕГЭ

Питание. Лето – замечательный сезон, богатый большим количеством овощей и фруктов. Подзарядите свой организм приемом в пищу продуктов, которые содержат большое количество витаминов. Для улучшения защитных свойств организм после стресса, желательно употреблять йогурт, кефир, творог. А вот хорошая подзарядкой энергией для организма будет молоко, шоколад, орехи или бананы.

7 способов снять стресс после ЕГЭ

Устроить день отдыха на свежем воздухе. Например, выбраться с друзьями в парк, поехать покупаться на речку, выбраться на дачу. И желательно, «случайно» забыть дома телефоны, ноутбуки, планшеты и все в этом роде. Отдых должен быть полноценный.

7 способов снять стресс после ЕГЭ

Смех. Неоднократно проводили исследования, что смех, продлевает жизнь, улучшает качества крови и усиливает работу иммунной системы. Почитайте анекдоты, встретьтесь с друзьями или посмотрите комедию.