7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Гастроэнтеролог Валькова заявила, что количество ежедневно выпиваемой воды рассчитывается индивидуально

 

Гастроэнтеролог Валькова заявила, что количество ежедневно выпиваемой воды рассчитывается индивидуально

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-drinking-water-after-exercise_21802923.htm#query=пьет%20воду&position=1&from_view=search&track=country_rows_v1

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Валькова сообщила, как рассчитывается количество воды, которое нужно выпивать ежедневно.

 

По словам медика, прежде всего, нужно выпивать не менее полутора литров воды вдень с учетом других жидкостей — чая, молока, компота, супов, соков. Чистая вода должна составлять не менее 50-70 процентов от общего объема всех жидкостей.

Количество воды должно быть увеличено в жаркую погоду ,при интенсивных тренировках и физических нагрузках. Увеличение количества воды необходимо при приеме многих лекарственных препаратов, а также тем, кто любит пить кофе.

Если исходить из некой усредненной формулы для человека с нормальным весом, то рекомендуется от 25 до 30 миллилитров жидкости на килограмм массы тела, — пояснила врач.


Иной объем воды может потребоваться тем, у кого есть проблемы с почками. Рассчитать его поможет специалист.

Валькова отметила, что простой питьевой воде можно придать приятный вкус, добавив в нее лимонный сок, ломтик огурца, фрукты, ягоды, ароматические травы.

Читайте также: Хирург Умнов предупредил о смертельной опасности горячего чая

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Екатерина Валькова
Екатерина Валькова
Здоровье
Врач-гастроэнтеролог.