7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики рассказали, что детоксикации организма способствуют брокколи, свекла и чеснок

 

Медики рассказали, что детоксикации организма способствуют брокколи, свекла и чеснок

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-fresh-beet-on-cutting-board_8965750.htm#query=свекла&position=7&from_view=search&track=sph

Свекла, имбирь лимон, чеснок и капуста способствуют выведению шлаков и токсинов из организма. Какие продукты помогут детоксикации, рассказали медики.

 

По словам специалистов, свекла содержит витамин С, магний, железо и много питательных веществ. Она полезна для волос и кожи, помогает понизить уровень холестерина.

Свекла повышает уровень гемоглобина, она богата фолиевой кислотой, калием и клетчаткой. Особенно корнеполод полезен в сыром и запеченном состоянии. Чеснок врачи назвали «идеальным продуктом для детоксикации».

Чеснок обладает противовирусными, антибактериальными и антибиотическими свойствами, а также содержит аллицин, который помогает в производстве лейкоцитов, — отмечают эксперты.


Но чеснок может навредить слизистой оболочке, если его есть на голодный желудок или в сыром виде. В большом количестве он противопоказан больным язвой, гастритом, панкреатитом и желчнокаменной болезнью, предупредили специалисты.

Капуста, особенно брокколи, также полезна для крови. Сульфорафан в ней помогает вывести все лишнее из организма и нивелирует вред от продуктов гликирования, которые провоцируют преждевременное старение. 

Читайте также: Профессор Кутушов назвал завтрак, который выводит все яды из организма

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.