7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-невролог Орлов: онемение конечностей во сне связано с замедлением пульса и кровообращения

 

Врач-невролог Орлов: онемение конечностей во сне связано с замедлением пульса и кровообращения

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/my-bed-is-my-the-best-friend_12468437.htm#query=сон&position=1&from_view=search&track=sph

Онемение конечностей во сне связано с тем, что во время сна в организме человека замедляется пульс и кровообращение. Это приводит к менее интенсивному кровообращению конечностей, в особенности пальцев рук и ног. Об этом сообщил невролог Игорь Орлов.

 

По словам медика, когда человек утром встает бывает такое состояние «синдром утренней скорости».

Да, он чувствует онемение во всем теле и, в частности, в конечностях. И для того чтобы это преодолеть, ему нужно сделать несколько движений. И это проходит, — уточнил Орлов.


Также он описал распространенный синдром позиционного сдавливания. Это когда человек крепко спит, например, и в определенном положении он подкладывает руку под голову — происходит сдавливание сосудов и когда человек просыпается, оказывается, что рука полностью онемела и теряется чувствительность и подвижность.

Приходится в таком состоянии обращаться к врачу. Это бывает, когда человек очень крепко спит, — объяснил эксперт.

Читайте также: В Минздраве перечислили первые симптомы инфаркта и инсульта

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.