7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-хирург Умнов рассказал об эффективном способе бросить пить водку

 

Врач-хирург Умнов рассказал об эффективном способе бросить пить водку

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/russian-vodka-background_1620872.htm#query=водка&position=0&from_view=search&track=sph

Человек, страдающий алкоголизмом, в большинстве случаев не может сам бросить пить водку. Врач-хирург Александр Умнов сообщил, что таким людям необходимо лечение.  

 

По словам специалиста, лечение состоит из нескольких этапов: сначала организм пациента очищают от токсинов, а затем проводится реабилитация в спеццентрах. Одной из задач этого является выработка отвращения к напитку. 

Также врач призвал родственников людей с зависимостью не верить их обещаниям бросить пить, а обратиться к специалистам как можно скорее. 

Умнов рассказал, что водка разрушает почти все органы.А все потому, что алкоголь опасен не только этиловым спиртом, но и сивушными маслами. В первую же очередь этот напиток приводит к ухудшению состояния печени, поджелудочной и мозга. 

Кроме того, от водки может появиться дистрофия тканей сердца, повышенное артериальное давление и другие неприятные последствия.

Читайте также: Нарколог рассказал, какая доза вина не нанесет вреда здоровью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.