7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог Пономарева сообщила, что правильное питание поможет дожить до ста лет

 

Диетолог Пономарева сообщила, что правильное питание поможет дожить до ста лет

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-ingredients-and-veggies-in-a-salad_8964876.htm#query=здоровое%20питание&position=3&from_view=search&track=ais

Диетолог Василиса Пономарева рассказалао действенном способе дожить до ста лет. 

 

По словам специалиста, долголетию способствует правильное питание.

Нам уже несколько десятилетий известно, что здоровое питание может положительно повлиять на продолжительность жизни и здоровье, — отметила специалист в беседе с изданием «МедикФорум».


Она рассказала, что в некоторых местах на планете люди живут дольше обычного —там они чаще всего едят овощи и фрукты, зерновые и бобовые.

Основу рациона питания для мест, где высокая продолжительность жизни, составляют бобовые, которые полезны из-за белка.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.